Хронический хламидиоз

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, ларингит, впч
Здравствуйте, мне врач поставил хронический хламидиоз. И дизбиоз. Сдавала анализ, на хламидии их не обнаружилось на по крови на антитела показала, что я переболела, плюс выявилась гарнерелла, мне назначили мегасеф 500, дазолик 500, я не понимаю почему такие препараты, ведь они не лечат хламидии?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-02 06:32
Здравствуйте

Для диагностики хламидиоза нельзя использовать метод ИФА (анализ крови).

Диагноз ставится только на основании метода ПЦР.

Если методом ПЦР хламидии не обнаружены, значит их нет.

Я так понимаю, что в Вашем случае назначены препараты для лечения бактериального вагиноза.
Катя 2022-03-02 13:26
Спасибо большое за ответ, но есть тогда ещё один вопрос, что значит igG обнаружен хламидия трахоматис 38.57, мне сказали, что это надо лечить…. И стоит ли, мне все таки, пить мегасеф?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-02 14:49
Результат Ig G ничего не значит.

Еще раз повторю, этот метод не используется для диагностики хламидиоза.

Изменение схемы лечения Вам требуется обсудить с лечащим врачом.