Анализ крови методом ИФА расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, год назад сдавала анализы на инфекции методом ПЦР, ничего обнаружено не было, кроме Гарднереллы, пролечилась. Планирую беременность, недавно сдала кровь методом ИФА на инфекции и вот какие результаты:
Хламидии тр. IgG - 1: 10
Хламидии тр. IgA - не обнаружено
Уреаплазма IgG - не обнаружено
Уреаплазма IgA - кп 0.83 сомн.
Микоплазма IgG - не обнаружено
Микоплазма IgA - не обнаружено
Токсоплазма IgG - 325 мер
Токсоплазма IgM - не обнаружено
ЦВМ IgG - 1: 1600 т
ЦВМ IgM - не обнаружено
Краснуха IgG - 20 мер
Краснуха IgM - не обнаружено
Аквидность краснухи 79%
Подскажите, пожалуйста, больна ли я инфекциями? Нужно ли их лечить? Необходимо ли пересдать анализы каким либо иным методом? Спасибо большое за ответ
Теги: исследование крови методом ифа
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-12-04 01:59
Хламидии лечить нужно
Ольга 2014-12-07 18:19
Олег Евгеньевич, спасибо за ответ.только мне не совсем понятно, как хламидиоз появился, если ранее методом ПЦР ничего не было обнаружено? Неужели инфекция была, но никак себя не проявляла?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-29 23:27
Здравствуйте, сдайте пцр на хламидии, если отрицательный результат, то лечение не требуется. По результатам анализа крови диагноз не ставят. Всего доброго.
Ольга 2015-06-04 18:17
Спасибо большое за ответ!