Есть ли по анализу Хламидии?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый вечер, подскажите пожалуйста есть хламидии в крови или нет. Жалоб нет ни каких, сдала анализы так как планирую беременность, к доктору записана через неделю. Анализ прикрепляю прикрепляю ниже. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июня 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-13 21:21
Здравствуйте

Этот анализ нельзя использовать для диагностики хламидиоза. Поэтому комментировать здесь нечего.

Для диагностики хламидиоза используется только мазок с исследованием методом ПЦР.
Мария 2022-06-13 22:37
Спасибо большое за ответ, а если пцр отрицателен а кровь положительная?
Прикрепляю анализ. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-14 13:42
Если ПЦР отрицательный, значит хламидиоза нет.