Анализы на инфекции расшифровка

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Сдала анализ расшифруйте пожалуйста значение СЕРОЛОГИЯ
Вирус простого герпеса 2lgG-70 Ед/мл
< 16.0-антитела не обнаружены
16.0-22.0 результат сомнительный
> 22.0-антитела обнаружены

Вирус простого вируса 2lgM 0.3
< 0.8 антитела не обнаружены
0.8-1.1 результат сомнительный
> 1.1 антитела обнаружены

Цитомегаловирус 2 lgG 189 Ед/мл
< 0.5 антитела обнаружены
0.5-1.1 результат сомнительный
> 1.1 антитела обнаружены

Цитомегаловирус lgM 0.3
< 0.7 антитела не обнаружены
0.7-1.0 результат сомнительный
> 1.0 антитела обнаружены
Теги: в мазке впг2 не обнаружено а в крови есть, вирус простого герпеса 2 lgg, серологические маркеры инфекций расшифровка герпес
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2015 года

25 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-01 17:17
Здравствуйте Вероника! Вирус простого герпеса 2 lgG-70 Ед/мл – это ваш показатель иммуноглобулинов ДЖИ, который определила тест система. /< 16.0-антитела не обнаружены/ - это цифровой интервал, где иммуноглобулины ДЖИ не обнаружены тест системой. /16.0-22.0 результат сомнительный / -это цифровой интервал, где результат тест система оценивает как сомнительный. /> 22.0-антитела обнаружены/ - это цифровой интервал, куда попадает Ваш ответ 70 ЕД/мл. У Вас определяются тест системой антитела класса ДЖИ к вирусу простого герпеса 2. Этот показатель говорит о том, что Ваш организм встречался с этим вирусом и выработал защитные антитела ДЖИ. Вирус простого герпеса 2 lgM 0.3 ЕД/мл- это Ваш показатель иммуноглобулинов М, который определила тест система. /< 0.8 антитела не обнаружены / -это цифровой интервал, где иммуноглобулины М не обнаружены тест системой. /0.8-1.1 результат сомнительный / -это цифровой интервал, где результат тест система оценивает как сомнительный. /> 1.1 антитела обнаружены / -это цифровой интервал, куда Ваш ответ 0.3 ЕД/мл не входит. Это говорит о том, что у Вас на данный момент вируса простого герпеса 2 в активном состоянии нет. Цитомегаловирус lgG 189 Ед/мл - это ваш показатель иммуноглобулинов ДЖИ, который определила тест система. /< 0.5 антитела не обнаружены / - это цифровой интервал, где иммуноглобулины ДЖИ не обнаружены тест системой. /0.5-1.1 результат сомнительный / - это цифровой интервал, где результат тест система оценивает как сомнительный. /> 1.1 антитела обнаружены/- это цифровой интервал, куда попадает Ваш ответ 189 ЕД/мл. У Вас определяются тест системой антитела класса ДЖИ к цитомегаловирусу. Этот показатель говорит о том, что Ваш организм встречался с этим вирусом и выработал защитные антитела ДЖИ. Цитомегаловирус lgM 0.3 Ед/мл - это Ваш показатель иммуноглобулинов М, который определила тест система. /< 0.7 антитела не обнаружены/ -это цифровой интервал, где иммуноглобулины М не обнаружены тест системой. / 0.7-1.0 результат сомнительный / - это цифровой интервал, где результат тест система оценивает как сомнительный. /> 1.0 антитела обнаружены/ - это цифровой интервал, куда Ваш ответ 0.3 ЕД/мл не входит. Это говорит о том, что у Вас на данный момент цитомегаловируса в активном состоянии нет.
Платная консультация
Вироника 2015-04-01 17:33
Спасибо, у меня замершая беременность 6 недель, доктор сказала что это из за моих показателей цитомегаловирус 189 Ед/лм что он очень высок. И его надо лечить что бы избежать дальнейших плохих последствий. Я планирую еще беременность.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-01 18:06
. Вероника. Вы во время беременности не болели ОРВИ? Принимали медикаменты? Если да, то какие? На вирусы гепатитов Вас проверили и на токсоплазмоз?
Платная консультация
Вероника 2015-04-01 18:22
Таксоплазма lgG 0.1b lgM01? ОРВИ не болела, а вот Эутирокс 50 мг в сутки принимала
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-01 18:41
Вероника! Вы ничего за гепатиты не написали. Вы обследованы на них?
Платная консультация
Вероника 2015-04-01 18:52
ВИЧ, Сифилис, Спид, Гепатиты все отрицательно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-01 19:15
Вероника. Принимать эутирокс можно и во время беременности, но тогда Вам эндокринолог должен корректировать дозы этого препарата. Искать причину замершей беременности надо совместно с врачом эндокринологом. Для подтверждения диагноза по цитамегаловирусу надо сдать анализ на - ПЦР цитамегаловирус. После получения ответа, только тогда можно решать вопрос о проведении лечения по этой инфекции. Без этого обследования, на основании тех анализов, что есть у Вас, лечение не показано.
Платная консультация
Вероника 2015-04-01 19:24
Спасибо. ПЦР сдать и все достаточно? Или еще какие то анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-01 19:37
Только ПЦР на цитомегаловирус качественный.
Платная консультация
Вероника 2015-04-01 19:40
Спасибо за консультацию, вы мне помогли
Вероника 2015-04-02 12:04
Добрый день подскажите , у меня Цитомегаловирус lgG 189.4 Ед/мл мне не понятно могла у меня замершая беременность случится из за такого результата анализа или причину надо искать в чем то другом. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-02 17:24
Здравствуйте Вероника! Для того, чтобы закончить эту тему, сдайте анализ – цитомегаловирус IgG авидность. По наличию первого обследования (которое есть у Вас) и того, что Вы сделаете сейчас, мы сможем сделать заключение о давности вашего инфекционного процесса. А когда Вы обследуетесь на ПЦР цитомегаловирус качественный, мы сделаем заключение о надобности проведения лечения (если вирус будет найден этим обследованием, только тогда Вы сдадите анализ на ПЦР цитомегаловирус количественный). И после этого мы поставим жирную точку в Ваших сомнениях! Больше 70% беременных имели контакт с цитомегаловирусом. Но он опасен только тогда, когда находится в активном состоянии. Проведя эти обследования, мы сможем ответить на все вопросы по Вашей беременности.
Платная консультация
Вероника 2015-04-02 21:32
Теперь мне все понятно, буду сдавать анализы. Спасибо Вам
Вероника 2015-04-14 15:34
Здравствуйте Елена Владимировна как вы мне рекомендовали я сдала анализ на Цитомегаловирус качественный результат- НЕ ОБНАРУЖЕНО, и анализ anti-CMV lgM-отрицательный. А в прошлых анализах у меня цитомегаловирус lgG 189.4 Ед/мл. Пожалуйста объясните мне, значит получается у меня есть или нет инфекции на цитомегаловирус? За ранее благодарна вам за консультацию
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-15 19:57
Здравствуйте Вероника! Вируса нет. Вы здоровы. Иммуноглобулины ДЖИ, так это защитный титр. Ваш организм встречал цитомегаловирус и победил его.
Платная консультация
вероника 2015-04-15 21:01
Спасибо вам
Алина 2018-05-16 09:26
Добрый день! Помогите расшифровать анализ. Серология
Вирус простого герпеса 6 IgG 2.58 ++
<0.90 антитела не обнаружены
0.90-1.15 результат сомнительный рекомендуем повторить 10-14 дней
1.15 антитела обнаружены

Обший анализ крови показал завышение базофилы
0.08 ++ норма 0-0.07

Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-08 15:20
Алина! По данным ИФА вы уже переболели вирусом ВПГ. Поэтому у вас и выявлены антитела класса G. Повышение базофилов может быть при аллергической реакции, при перенесенной герпесной инфекции. У женщин повышение уровня базофилов в крови характерно для начала менструального цикла, а также для периода овуляции. Всего доброго.
Платная консультация
Руслан 2018-12-15 17:04
Обьясните пожалуйста что это означает? Заранее благодарен.

Серологические маркеры инфекций.
Антитела к вируса Herpes symplex 1,2 типов lgG
<0,9 -антитела не обнаружены
0,9-1,1 -рекомендуется повторить через 1 неделю
1,1 -антитела обнарежены
Результат 37.10 единица измерений КП

Антитела к вируса Herpes symplex 1,2 типов lgM
<0,8 -антитела не обнаружены
=0,8-1,0 результат сомнительный, повторить исследование через 10-14 дней
=1,0 антитела обнаружены
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-15 17:19
Руслан! По данным этого анализа вы уже переболели ВПГ 1/2 ти. И у вас уже есть защитные антитела от этих вирусов класс G. Всего доброго.
Платная консультация
Руслан 2018-12-15 17:31
Извините пожалуйста но хотел уточнить этот анализ говорит конкретно что я переболел каким то из этих видов герпеса? И нужно ли делать какое то лечение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-15 22:44
Руслан! Вы переболели ВПГ 1/2 тип. Лечение проводить не нужно.
Платная консультация
Руслан 2018-12-15 23:42
Разъясните пожалуйста что означает этот анализ? Эти анализы от одного человека
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-16 12:26
Руслан! Если это мазок из урогенитальной зоны, то в этом мазке есть Уреаплазма и вирус ВПГ 2 тип. Т. к. в половых путях могут быть эти возбудители. У вас есть защитные антитела от ВПГ 1/ 2 тип. Нужно просто лаборатории делать отдельно антитела на ВПГ 1 тип и антитела на ВПГ 2 тип. А они выдают совместный результат, общий по 2 вирусам. Пройдите на раздельное выявление антител к ВПГ 1 тип и ВПГ 2 тип. При наличии антител и вируса, говорят о хронической вирусной инфекции.
Платная консультация
Сая 2022-03-26 22:42
Здравствуйте! Температура уже более 3 лет. Вирус герпеса lgm отрицательный, а вирус герпеса Lgm (КП) результат 0.07 реф интервал 0.00-0.80