Расшифровка анализа к простому герпесу

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Вылезли прозрачные пузырики на лобке, сходил к врачу, тот сказал что переохладился скорей всего и случился рецидив. Назначил проколоть циклоферон и пропить ацикловир. Через две недели сдал кровь на герпес, вот результат
- Anti-ВПГ (IgM к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов):
ОП крит = 0,397, ОП сыв = 0,443
- Anti-ВПГ (IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов): 26,1
Что означают эти цифры и нужно ли дальнейшее лечение?
Заранее спасибо!
Теги: анализы на герпес расшифровка, anti-впг igm к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов оп крит
Категория: Венеролог

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-09-17 09:44
Если есть какие-то клинические проявления, то значит есть и заболевание IgM указывает на то, что процесс свежий, ОП крит = 0,397, ОП сыв = 0,443 показывает на незначительное увелечение показателя от нормы
Саша 2013-09-17 11:40
Спасибо за ответ. Ну да недавно, пузырики прошли недели две назад. Подскажите не нужно ли какое-нибудь дальнейшее лечение что бы предотвратить последующие проявления? Или просто следить чтоб организм не переохлаждался?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-09-17 12:39
Если нет никаких клинических проявлений, то ничего делать и не надо...
Саша 2013-09-18 08:36
А если пузырики снова вылезут?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-01-29 06:45
Если не переохлаждаться, то рецедивы герпеса редки. Полностью вылечить генитальный герпес весьма затруднительно
-1
Настя 2015-02-20 18:29
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результат анализов на герпес. AT Herpes simplex 2 типа lgG, кровь (+) - результат, (-) - референтные значения.
-1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-05 22:15
Здравствуйте, ваш результат говорит о том, что вы инфицированы вирусом герпеса 2 типа, если нет никаких симптомов, лечение не требуется. Всего доброго.
-1