Положительный результат на сифилис

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, при постановке на учёт по беременности у меня обнаружили сифилис, результат анализа: рмп - отрицательный., рпга - 3+., кп - 7,3. С мужем живем четвёртый год, он здоров. Разве такое возможно, что он от меня не заразился? Никогда никаких симптомов у меня не было, узнала о том, что больна только из результатов анализов. Что значит кп 7,3? Какая стадия болезни у меня? Или может он у меня пролеченный? Спасибо за разъяснение
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-20 23:49
Здравствуйте, Анна!

А Вы лечили раньше сифилис?

Нужно сделать ещё хоть один трепонемный тест : ИФА или РИФ.

Анна 2019-05-04 10:00
Нет, раньше я не лечилась. Меня положили в диспансер на 2 месяца. По анализам он у меня пролеченный и будто где - то сидит, чуть иммунитет ослабнет и он вылезет, к слову иммунитет у меня так себе, чуть продует - уже простуда. Какие именно анализы брали у меня я не знаю. Хотелось бы посоветоваться с Вами, можно ли сдать какие - то ещё анализы на исключение этой болезни, может это не сифилис вовсе, а артрит или проблемы с сердцем? Или это уже 100% диагноз? У меня просто в голове не укладывается, я все ещё не верю, что больна. До мужа был половой партнёр, но это было 5 лет назад. Возможно ли болеть столько времени и не знать об этом?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 23:38
Анна!

Показанно дообследование.

Смотрите выше.