Положительные результаты на сифилис

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. вирусный гепатит В, калькулезный панкреатит.
Здравствуйте. Беременность 30 недель. Сдала на сифилис: РМП отр., ИФА (суммарные АТ) пол. (КП+10,9), RPR - отр., РИБТ - 22% сомнительная. У мужа все отр., у дочери 12 лет отр.
Вопрос: 1) Больна ли я сифилисом? 2) Рекомендовано ли лечение на таком сроке?
В связи с беременностью вирусная нагрузка возросла 2,03*10 в 2 МЕ/мл.
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-09 11:27
Здравствуйте , Татьяна!
Вы раньше болели / лечились от сифилиса?
РИФ, РПГА - делали?
Татьяна 2018-08-09 13:46
Здравствуйте Алина Викторовна.
От сифилиса не лечилась. В первую беременность (12 лет назад) все было нормально, по-этому было удивительно положительные результаты. На детской карте у меня написано аллергия на пенициллин. В квд сдала все возможные анализы. Там их на руки не дают. Врачи пока молчат и диагноз не выставляют. Эти анализы взяла из обменной карты беременной.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 15:26
Татьяна!

Показано дообследование

Смотрите выше