RPR отрицательный, ИФА положительный

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Синусит, тонзилит, хр. Гастрит, язва 12 перстной кишки, лечила около двух лет назалхилокобастер пилори, вазомоторный ринит, перенесла около месяца назад корону с осложнение на ЖКТ
Здравствуйте,20 лет назад у меня кровь на Рв показала положительный результат, сифилисом не болела и не личилась, так и не разобрались в чём проблема, в 2013 году забеременела, показало опять положительный результат, во второй половине беременности титры стали падать, после родов все анализы отрицательные, лечение тоже никокого не проходила, прошло 7лет и опять показало RPR положительный, а ИФА отрицательный, и опять никто ничего не знает, у мужа всё хорошо, мне не подписывают комиссию на работу, как быть? Прошу отправить меня на Минск, но они не хотят, как говорят не видят необходимости
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-17 09:37
Здравствуйте

В заголовке РПР - ИФА +

В описании РПР + ИФА -

Так какие у Вас результаты?
Вита 2021-11-17 09:53
RPR отрицательный, ИФА положительный
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-18 22:26
Подобный анализ может быть при ранее пролеченном сифилисе, позднем сифилисе, очень ранней стадии сифилиса, ложноположительном ИФА.

Требуется дальнейшее обследование.
Вита 2021-11-18 23:09
Так дело в том что я никогда не болела и не лечила ь, 7 лет назад показала просто ничего не лечили, потом отрицательной стала, теперь опять поменялась, они не знают что это, но кровь начала прыгать 20 лет назад
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-19 12:43
Необходимо сделать анализ крови на сифилис методами РПГА, РИФ, ИФА с иммуноблотом.