Анализ крови. ИФА RPR

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я на 12 неделе беременности. Сдавала анализ крови. Пришли результаты RPR положительный, ИФА - положительный, КП -10,7
До этого никогда не подтверждалось. Первый раз так. Подскажите, какие дополнительные анализы нужно сдать, чтобы проверить? Может это быть связанно с беременностью и это ложный результат?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 мая 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-31 16:25
Здравствуйте, Ольга!
Раннее Вы болели / лечились от сифилиса?
Какие результаты у мужа?
Мария 2017-05-31 17:21
Никогда не болела и у мужа все в норме
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-01 16:38
Ольга!
Нужно сделать: РИФ, РПГА и количественную RPR.
Если  даже  сифилис подтвердится  ,  не волнуйтесь !
Он  хорошо лечится во время беременности -   безопасными для  малыша  препаратами!
Регина 2022-02-23 11:15
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ антипаллидум суммарные антитела ИФА (оп 0.3.455 опкрит 0.203) что значит 2016году лечился 2019году сняли с учёта сейчас беременная боюсь очень.