Показало положительный на сифилис 8,1

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,. Сдала кровь на сифилис, показало положительный результат Км 8,1 что это? В 1998 также было положительно, но потом мы с мужем повторно сдали. И всё отрицательно было. Родила сына, не где не обнаружено было. Но раньше я болела туберкулёзом в 2006 снята с учёта по клинически излечима. Из-за чего это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-07 13:29
Здравствуйте!

Может быть ложноположительный результат.

Показанно дообследование: МРП и РИФ и или РПГА.
Наталья 2018-12-07 13:33
Спасибо большое
Наталья 2018-12-07 13:37
Алина перед сдачей анализа на рв у меня был остеохондроз и кололи уколы. И врач направил на кровь во время менструации. Может это повлиять на положительный результат на сифилис?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-07 14:43
Да, возможно.

Я так поняла, что это не РВ, а ИФА.

Добавьте пожалуйста фото или сканы результатов анализов.
Наталья 2018-12-07 15:24
Наталья 2018-12-07 15:29
Так же у меня началась предменпауза. Поэтому пошла убрать спираль.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-08 23:43
Это не РВ.

Это ИФА суммарные антитела.

Показанно дообследование, потом можно что-то предполагать.

Смотреть по анализам выше.
Наталья 2018-12-12 12:30
Здравствуйте. Сегодня получила результат анализов. Доктор но боли у меня есть низ спины ягодицах и низ живота. Что может быть у меня? Добовляю фото
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-14 00:31
Эти симптомы не имеют отношения к сифилису.

Сделайте еще : РИФ и /или РПГА.