Положительный результат на сифилис показал

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, сдала кровь на рв и результат положительный на сифилис. Ранее было так 1998 после передали с мужем и всё отрицательно было. Родила сына не где не показало. Также сдавала кровь, но не показало нигде.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

16 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 16:52
Здравствуйте, Наталья
Уточните пожалуйста, когда у Вас был сифилис? Какая стадия была?
Наталья 2018-12-08 17:06
Я не знаю был он или нет. Сначало у меня показало положительный результат, пошли с мужем повторно сдали и показало отрицательно. Но после я заболела туберкулёзом и лечилась много лет. Там я постоянно сдавала кровь, но мне не чего не говорили. В 2002 родила и также не чего не сказали. По туберкулёза клинически излечима уже 8 лет.
Наталья 2018-12-08 17:07
Первый раз показало в 1998 году
Наталья 2018-12-08 17:14
Просто сначала простыла, потом остеохондроз был. Делали уколы. Пошла к геникологу и сдала анализ. Также у меня сейчас предменпауза.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 17:22
Туберкулёз может давать положительный результат
Но в любом случае необходимо пройти сейчас детальное обследование на сифилис
РИБТ, ИФА, РИФ, иммуноблот это подтверждающий тест
Наталья 2018-12-08 17:27
Может показать из-за уколов? И ещё при сдачи крови у меня были менструации
Наталья 2018-12-08 17:29
Доктор большое спасибо.
Наталья 2018-12-08 17:39
А может такое что у меня был скрытый? И я принимала препараты и он заглушен? А сейчас проявления
Наталья 2018-12-08 17:40
Препараты от туберкулёза пила.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 19:21
Да, конечно может быть скрытый, от антибиотиков
Сдайте те анализы, которые я написала
И в любом случае необходимо консультация у венеролога по месту в КВД
Наталья 2018-12-08 19:41
Спасибо. В понедельник еду. Уже направление на руках. А если скрытый. Значит положат в стационар? Просто мне стыдно, дети взрослые.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 19:53
На месте уже будете договариваться, попросите дневной стационар
Будете приезжать на уколы, но в зависимости от стадии заболевания нужно колоть много раз в день, через определенный промежуток времени.
Всего хорошего Вам
Наталья 2018-12-08 20:04
Спасибо
Наталья 2018-12-12 10:51
Здравствуйте доктор. Сегодня получила результат анализов. У меня что-то другое.? Низ живота и низ спины ягодицах так и ноет
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-12 13:50
Здравствуйте, Наталья
Сифилиса нет, поздравляю!
Боли в таких локализациях может быть при очень многих заболеваниях!
Гинекологических, при заболеваниях кишечника и прямой кишки, патологиях позвоночника
Вам необходимо пройти комплексное диагностическое обследование
Всего хорошего Вам
Наталья 2018-12-12 14:34
Спасибо вам большое