Положительные результаты на антитела к трепонеме

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Переболел 13 лет назад сифилисом. Лечили бецилином (3 инъекции) и пил какие те таблетки. Недавно сдал анализ на антитела к трепонема. Результат- положительно (224). Инфекция все ещё в организме или это уже новый процес может быть? Достаточно ли достать на антитела М что бы подтвердить что на данный момент не болен и это всего лишь память.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-05 10:47
Здравствуйте, Александр!

Это - иммунная память, антитела Ig G остаются пожизненно после лечения положительно!

Да + мрп.
Александр 2020-11-05 22:00
Алина Викторовна, спасибо за ответ!
Ещё вопрос. Сдал на антитела М. Уже второй день задерживают с результатами. Переживаю очень. Наверное что то высеивается. Значит болен? И мог ли я заразить свою партнёршу, если был презерватив, а после она воспользовалась свечкой гексикон? Какова вероятность заражения в этом случае? Близость была один раз.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-06 00:44
Сейчас лаборатории загружены.

Не волнуйтесь!

Не значит!

0%
Александр 2020-11-06 01:30
Если я заразен, а ранее было близкое общение. В течение нескольких недель. Поцелуи. Может она заразиться таким способом?
Очень переживаю и за нее и за себя.
Девушка как узнала сдала все анализы на инфекции. У нее отрицательно. Но понимаю что инкубационный период должен пройти. Они и будут отрицательными.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-06 01:33
У вас же нет никаких симптомов! Вы не можете быть заразным!

Не волнуйтесь совершенно!

Спасибо.
Александр 2020-11-06 01:35
Алина Викторовна, ещё вопрос. Посмотрите пожалуйста результат анализа на антитела мой. Не совсем понятны эти две последние строчки. Почему в первой пишут положительно, а под ней количество? Это проверялось дополнительно по каким то другим тестам? И они опять положительные. Может это означать что я болею?
Буду благодарен за консультацию.
Александр 2020-11-06 01:43
По поводу симптомов. Сейчас прислушиваюсь и присматриваюсь к своему телу. Что раньше не замечал сейчас настораживает. Очень долгое время периодически появляются залысинки на голове. Потом заростают. И месяца как три четыре выскочила какая то штука на шее не понятная (фото). Думал бородавка. И не похожа на нее. Не болит и не чешется. Предоставляет только дискомфорт. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-06 09:59
Это качественный и количественный результат!

Фото размыто (
Александр 2020-11-12 14:56
Алина Викторовна, разрешите ещё раз к вам обратиться. Достал анализ антитела к трепонеме М. Результат- отрицательно. Можно успокоится или это ещё не говорит о том что я здоров?
Напомню ранее были положительные результаты антител М+G.
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-13 00:09
Вы здоровы! Не волнуйтесь совершенно!