ИФА и ПЦР-результаты исследований

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Проконсультируйте меня, пожалуйста-нужно ли мне проходить курс лечения при следующих показателях ИФА: Хламидия trachomatis (aнтитела lgA) положительный 1: 5
Хламидия trachomatis (антитела lgG-MOMP+pgp3) положительный 1: 10 титр
Хламидия trachomatis (aнтитела lgM) отрицательный
Хламидия (C. trachomatis к белку теплового шока) отрицательный

Микоплазма hominis (антитела lgG) положительный 1: 20
Микоплазма hominis (антитела lgA) положительный 1: 5
ПЦР: хламидии-отрицательный
микоплазма-отрицательный.
Заранее благодарю. С уважением, Елена.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 октября 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-05 01:15
Здравствуйте!

Получали ли Вы раньше лечение от этих инфекций?!
Когда и что именно подробно?!

Какие жалобы на данный момент?
Елена 2019-10-07 11:35
Здравствуйте, Алина Викторовна. Двадцать лет назад на медосмотре мазок показал гарднереллёз, проходила лечение у районного гинеколога, потом сдавала анализы, всё нормально было. В 2009 году сдавала ПЦР(по направлению ревматолога) на хламидию трахоматис, уреаплазму-всё отрицательно было. В 2014 году обращалась к гинекологу с жалобами- рези при мочеиспускании, жжение, зуд. Она взяла анализы, направила к урологу, он поставил диагноз"Острый цисцит", пролечилась. Симптомы исчезли, а потом стали появляться после интима с мужем на другой день. Пропивала Монурал, уросептики. До следующего раза-и опять всё начиналось. Исключила интим полностью. Два месяца назад обратилась к ревматологу-стали болеть голеностопные суставы, он порекомендовал сдать анализы ИФА и ПЦР-результаты я Вам писала. Мужа заставила тоже сдать ПЦР-всё отрицательно у него. Полгода назад он проходил лечение у уролога с диагнозом "обострение хронического простатита, цисцит" Начёт жалоб на данный момент-особо никаких нет, сухость -да, а выделений нет, обычно всё. Извините за многословность. Заранее благодарю.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-11 23:29
Показаний к лечению нет!

Данных за персистирующую хламидиоз тоже нет!

Антитела Ig G остаются в крови пожизненно!

Не волнуйтесь!
Елена 2019-10-14 14:10
Спасибо Вам огромное, Алина Викторовна!
А показатель -антитела lgA (у меня показатель 1: 5 положительный) -что это означает?
И вот я ещё сделала анализ на Фемофлор 16-посмотрите, пожалуйста, там тоже есть показатели красным. Есть показания к лечению?
Благодарю.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-15 09:37
Здравствуйте!

Спасибо!

По фемофлор есть гарднерелла это нормофлора половых органов женщин. Если жалоб нет лечение не показано!

Ig A тоже свидетельствует про перенесенную инфекцию. Очень редко ассоциируется с персистирующим хламидиозом. Но у вас нет симптомов / жалоб и антитела к белку теплового шока - отрицательно! !

Не волнуйтесь!
Елена 2019-10-16 10:35
Спасибо большое за консультацию. Всего Вам доброго.