Хламидиоз есть или нет?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Не обнаружено
Здравствуйте! Больше года назад проходил лечение от хламидиоза. Врач прописывала Вильпрафен солютаб. Недавно сдал анализы и получил следующие результаты: DNA Chlamydia trachomatis (ПЦР) из уретры не обнаружено; anti-Chlam. Trachomatis IgG (ИФА) - 0.1 КП; anti-Chlam. Trachomatis IgM (ИФА) - 1.8 КП; anti-Chlam. Trachomatis IgA - 2.0 КП ( 1.1 - антитела обнаружены). Лечение не помогло? Титры M и A выше нормы. В интернете информация противоречивая. Может сдать другие анализы ПЦР с глаз, мочи, спермы и т. д.? Плюс еще обнаружили DNA gardnerella vag. (соскоб) кач. Флора - «смешанная с преобладанием палочек скудно».
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-01 23:34
Здравствуйте, Александр!

Результаты сомнительны и я объясню почему.

Добавьте пожалуйста фото или скан результатов анализов.

Есть жалобы на данный момент?

Контроль ПЦР после лечения делали?
Александр 2019-09-02 11:22
Добрый день! На сегодняшний день жалоб на здоровье нет. После лечения хламидиоза неоднократно делал ПЦР, результаты всегда отрицательные. Вот мои результаты анализов за 2018 год
Александр 2019-09-02 11:25
Анализы за 2019 год. Из них видно, что титры М и А выше нормы и на прежнем уровне с 2018 годом
Александр 2019-09-02 11:36
В 2018 году проходил лечение от Гарднереллеза препаратом Метронидазолом. Судя по результатам анализов не помогло
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-02 14:50
Гарднерелла - это нормофлора половых органов женщин, у мужчин - условный патоген, транзиторная флора.

Если жалоб нет, можно - не лечить.

Ig A, M, G делаете всегда в одной лаборатории?
Александр 2019-09-02 16:28
Хотел бы пролечить Гарднереллу. Посоветуйте пожалуйста хорошую схему лечения. На антитела сдавал в одной лаборатории.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-03 23:54
Пересдайте на антитела в другой сертифицированной лаборатории.

Читайте отзывы.

Не могут быть такие антитела.

Ig M сохраняются только 2 мес в крови и уходят, это острая фаза, свежее заражение!

Ig G остаются положительными пожизненно после лечения, это иммунная память

Таб. Метронидазол 250 мг -  по 1 таб.*  3 раза в день до 7 дней

Не принимайте алкоголь / строго!