Результат анализа, объясните на сколько критично и верно

Спрашивает: Alex
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пришел результат анализа, сдавал кровь.
И неожиданно для меня вот такой результат

Хламидии. Антитела IgA к C. trachomatis, ИФА Отрицательно; КП=0.24 0 - 1
Примечание к Менее 1.0 - отрицательно; более 1.0 - положительно
исследованию:
Хламидии. Антитела IgG к C. trachomatis, ИФА положительно; КП=2.10 0 - 1
Менее 0.9 - отрицательно; более 1.2 - положительно; 0,9 - 1,2 - сомнительно
Подскажите что это значит?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-04 19:12
Здравствуйте. По ИФА анализу диагноз хламидиоз не ставится. На сегодняшний день самый достоверный анализ - ПЦР.
Поэтому, рекомендую сдать ПЦР соскоб, чтобы выяснить, есть у вас данное заболевание или нет.
Al 2021-03-07 08:18
Добрый день, сделал ПЦР тест
Chlamydia trachomatis, ДНК Отрицательно отрицательно
Получается что ИФА был не верный результат?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-09 15:28
Повторяю, по ИФА диагноз не ставится. После перенесенного хламидиоза IgG может остаться положительным пожизненно.
Если ПЦР отрицательно, значит хламидиоза у вас нет.