В крови есть хламидии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я сдавала анализ крови на ИФА, результат показал хламидии IgA (4.7), хламидии IgG(1.9) положительный результат. Сходила на прием к гинекологу, она мне назначила лечение. Три недели я пила антибиотики(метронидазол, флюконазол, левомицитин, плюс вагинальные клион-де). после лечения через две недели я слала мазок ПЦР, инфекции не обнаружены. Через два месяча я сдала снова кровь на ИФА, картина не поменялась, хламидии как были положительные так и остались. Хотела бы точно узнать у вас расшифровку, что показывает анализ крови на ИФА. ВПГ2-IgП пол. (25.3), хламидии IgA (4.7), хламидии IgG(1.9), мукоплазма хоминис IgA пол. (1.9), уреаплазма уреалитикум IgG пол. (2.1). Это анализ после лечение, до лечения картина была такая же, а мазок ПЦР на все инфекции показывает отрицательный результат. Как это понимать? И есть вероятность, что я могу кого то заражать?
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-19 10:40
Здравствуйте, Виктория!

Вы переболели этими инфекциями! По крови (ИФА) - диагноз не ставится!

Антитела сохраняются в крови пожизненно.

ПЦР самый достоверный метод исследования.

Сейчас лечение не показанно.

Вы не заразны!
Надежда 2021-05-05 05:18
Здравствуйте, у меня почти такая же ситуация. Только по крови показывает положительные результаты, а по пцр с первого раза отрицательно. Вы пишите, что анти тела пожизненно остаются, читала про джи, что так и есть, а вот хламидии а, должны исчезать, а если не исчезают, значит хламидиоз есть, но возможно в ротоглотки или хламидиоз суставов. Вот и как быть? К ревматологу ходила, поставил артоз суставов, а на другие анализы даже не отправил. Как удостовериться, что всё нормально?
Надежда 2021-05-05 05:20
Раньше никогда не лечила хламидиоз, после анализов на кровь, хоть и пцр отрицательно пропила курс 2 недели вильпрафен и свечи тержинан. По крови так и остались положительно.