Хламидиоз, нужно ли лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста, готовимся к ЭКО, перед этим была операция лапараскопия. Перед операцией сдавала анализы на хламидиоз методом ПЦР, результат был отрицательный. В ходе операции были удалены обе трубы, в связи с непроходимостью. Собирая папку на ЭКО мне отправили сдавать анализ на хламидиоз cHSP60-IgG, анализ показал положительный результат. Врач выписал лечение, после лечения через месяц сдала контрольные анализы, результат: кровь - хламидия трахоматис IgG-1: 20 сильноположительный, IgA -отрицательный, cHSP60-IgG - положительный, коэффициент позитивности = 11: 47; ПЦР (мазок) - отрицательный. Нужно ли мне повторное лечение?
Категория: Венеролог

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-13 10:47
Здравствуйте, при лечении хламидиоза ориентируются на пцр, вам лечение не требовалось и сейчас тоже необходимости в нем не вижу. Всего доброго.
Елена 2016-09-13 14:01
Юлия Олеговна, большое спасибо за помощь.
Врач ВРТ настаивает на лечении.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-13 14:05
Дело в том, что лечение в крови антител ни к чему не приведет, можно хоть десять курсов антибиотиков провести, но кровь будет положительной.