Chlamydia trachomatis 1: 99

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ранее сдавала анализ гистероскопии врачи сказали возможно воспаление труб, сдавала кровь ИФА все анализы были отрицательны, спустя пол года вновь сдала анализ крови ИФА ИППП показало следующие результаты chlamydia trachomatis 1: 99 положительно, chlamydia urealyticum 1: 08 сомнительно, врачи говорят что у меня хламидиоз, все это время готовимся на ЭКО с мужским фактором, какова вероятность нормальной беременности и здорового ребенка после лечения этого самого хламидиоза у меня? Сколько по времени лечиться хламидиоз и через сколько после лечения можно делать ЭКО? сейчас жду результаты анализов ПЦР и соскоба
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-02 17:56
ЭКО можно планировать после подтверждения отрицательных результатов ПЦР (через месяц после лечения). Анализ крови (ИФА) не информативен.