Расхождение в анализах

Спрашивает: Аленка751
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я сдаю анализы для Эко, получила вот такие результаты крови. До этого анализа сдавала ещё ПЦР, один за два месяца до сдачи, второй раз за неделю до сдачи крови, третий через месяц после получения этого анализа крови. Результаты отрицательные (сдавала в трех разных лабораториях). подскажите что мне теперь в Эко откажут? Инфекции по ПЦР у мужа тоже отрицательно.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-18 12:23
Добрый день, Алена.

Тяжело сказать как так получилось, если вы действительно сдавали анализ на хламидии неделю назад и их не было а сейчас есть. Значит какая то из лабораторий дает неверный результат.
Платная консультация
Аленка751 2017-09-18 12:28
Методом ПЦР отрицательно в трех лабораториях, кровь сдала первый раз, так как сдаем для Эко, ранее про этот анализ даже не знала
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-18 12:35
Значит к сожалению вероятнее всего есть хламидиоз, но не урогенитальный.
Платная консультация
Аленка751 2017-09-18 12:39
Я так понимаю что он активен? Или это указывает на то что болела им (никогда не лечилась, так как никаких симптомов небыло) и поэтому присутствует в крови? Можно ли делать Эко?
Извините что вас мучаю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-18 12:41
Да, активен.
ЭКО делать нельзя. Необходима консультация инфекциониста.
Платная консультация
Аленка751 2017-09-18 12:47
Спасибо за ответ. Это вообще лечится? И как долго? Может пересдать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-18 13:09
Да, лечится. Все зависит от локализации хламидиоза. Можете пересдать в другой лаборатории еще.
Платная консультация
Аленка751 2017-09-18 13:11
Спасибо Вам за ответ