Диагностика сифилиса у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, В 2009 году у меня обнаружили сифилис(скрытую форму). Прошла лечение. Потом сдавала анализ-микрореакция была отрицательной. В 2014 году забеременела. В 6 недель попала на сохранение и там сдавала анализ на сифилис. Микрореакция была сомнительная. Через неделю пересдала в квд-микрореакция отрицательная. В течение беременности была под наблюдением венеролога и все анализы показывали отрицательную микрореакцию. Сейчас ребенку три месяца и вчера мы сдали анализ. У ребенка показал положительный результат. Сказали прийти в 6 месяцев. У меня вопрос-этот положительный результат означает что у ребенка есть сифилис или, как мне объяснили, что это пока еще мои антитела в крови ребенка. Какова вероятность заражения ребенка? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-11 14:07
Здравствуйте, врач вам правильно объяснил, это ваши ат в крови. Вероятность заражения низкая, вы получили полный курс лечения, произошла негативация крови. Не переживайте, все хорошо будет.