Прошу помочь расшифровать анализ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Сдавала кровь из вены.
Тест ИФА.
Хламидия С. trachomatis(антитела lgA) - положительный 1: 5.
Хламидия (С. trachomatis) антитела lgG к белку теплового шока (HSP60) - положительный.
Хламидия С. trachomatis (антитела lgG-МОМР+pgp3) -положительный 1: 40 титр.
Спасибо за помощь.
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-16 12:15
Здравствуйте, Наталья!
Всвязи с чем обследовались?
Жалобы?
ПЦР на хламидии делали?
Раньше болели лечились от хламидиоза?
Наталья 2017-09-20 23:08
Алина Викторовна спасибо за ответ! Лет 5 назад лечилась от хламидиоза по гинекологии, контрольный тест сдавала было отрицательно. Обследуюсь из за того что не могу забеременеть и врач отправила сдавать кровь. Жалоб ни каких нет, ПЦР не делала. Ни каких подозрений даже не было, что хламидии еще присутствуют. Подскажите пожалуйста по результатам анализов. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-21 11:44
Нужно обязательно сделать ПЦР на хламидиоз!