Анализы и лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У моего парня появилось высыпание на половым члене, были заданы анализы на Иппп. Пиф выявил Хламидии. Я сдала Пцр мазок, ответ отрецатильный. Лечились в двоем (план лечения прикреплённом фото) После лечения Пиф и у него и у меня положительный - Хламидии и кандида. Может ли Пиф быть не правильным? Пиф был им сдан два раза один до лечения и один после. И я сдавала два раза после лечения в разных лабораториях и оба ответа положительные. Пишут что Пцр один из самых правильных. Что делать дальше я не знаю. (Спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 мая 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-06 08:03
Здравствуйте Ольга!
Конечно, ПЦР самый достоверный метод исследования!
И для контроля излеченности используется именно он!
ПИФ часто даёт ложноположительные результаты!

Сделайте ПЦР на хламидиоз.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-06 08:07
Для лечения достаточно было - Вильпрафен, но по 1 таб .* 3 раза в день.

Все остальное - лишнее, полипрагмазия ! , некоторые препараты - без доказанной эффективности!
Ольга 2018-05-17 12:13
Первый анализ который я сдала был ПЦР он отрецатильный, а мой парень сдавал ПИФ и он положительный. Потом лечились оба и после лечения что я скидываю сдали оба ПИФ и он положительный и у меня и у него.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-14 22:50
Метод ПИФ не рекомендуется для лечения хламидиоза.

Необходимо ориентироваться на метод ПЦР.