Антитела IgA к хламидиям

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, примерно восемь лет назад пролечились от хламидиоза с бывшим партнером. С этого времени ПЦР всегда отрицательные, мазок хороший, воспалений нет, но IgA все равно не исчезает (фото анализов приложила). У мужа отриц ПЦР и нет никаких антител (замужем 6 лет). Знаю, что IgG останутся на всю жизнь, а IgA вроде бы должны пропадать, но за столько лет не пропали. 1. Является ли это особенностью иммунитета или необходимо лечение? Один врач сказал не лечить, другой на основе присутствия IgA прописал Вобэнзим и Юнидокс Солютаб. 2. Стоит ли сдавать антитела к белку теплового шока или что-то ещё для уточнения? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 января 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-18 11:43
Здравствуйте, Наталья!

У Вас есть какие либо жалобы?

Вобензим -  препарат без доказанной эффективности ,  пустышка.

Юнидокс - на сколько дней, уже принимали?

Чем лечили хламидиоз раньше?

Делали после лечения тогда контрольный ПЦР!?
Наталья 2019-01-18 12:18
Добрый день! 8 лет назад лечила азитромицином 21 день. После этого ПЦР всегда отриц, последний раз сдавала в этом году. И врач (другой, не который лечил раньше) назначил Юнидокс на основании IgA. Там по схеме надо было принимать препарат для иммунитета, снизить его, чтоб хламидии активизировались, а потом через неделю Юнидокс, чтоб убить их (так врач объяснял). Я пить не стала, так как на иммунитет не жалуюсь и влезать туда боюсь. Жалоб нет, планируем беременность. Могут ли быть из-за этого проблемы? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-18 12:52
Наталья!

Очень редко Ig A и Ig G  ассоциируются с персистирующим хламидиозом ассоциированным с трубным бесплодием, синдромом Рейтера.

Можете сделать белок теплого шока хламидий.

По УЗИ органов малого таза - норма?

Цикл регулярный?
Наталья 2019-01-18 13:13
Регулярный, по УЗИ все в норме. Думаю сдам на белок теплового шока, я только читала, что этот анализ может показать и респираторные хламидии? Напишу сюда результат. Спасибо
Наталья 2019-02-01 16:45
Здравствуйте, сдала анализ на белок теплового шока к хламидиям, результат - отрицат. Так что не буду пить антибиотики, спасибо за ответы)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-01 17:02
Спасибо за информацию

Отлично!

Будьте здоровы и удачи!