Лечение ЗППП

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, по анализам крови ИФА IGg + обнаружен хламидиоз, трихомонады и гарднрелез. Врач прописал лечение Эмигил, Нистатин, уколы циклоферон- На лечение трихоманд и гарднрелеза. После лечения и сдачи результатов на эти инфекции пропишет другое лечение "добить" хламидиоз. Правильно ли назначено лечение? Говорят эмигил назначается при лечении желудка
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 октября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-11 07:57
Здравствуйте, Андрей!

Совершенно не правильно!

Во первых по Ig G диагноз не ставится это иммунная память остаётся положительно пожизненно после болезни!

Во вторых Циклоферон не имеет доказанной эффективности пустышки фуфломицины

Нистатин от молочницы но он слабенький

Эмигил можно использовать с натяжкой при трихомониазе и гарднерелезе

От хламидий нет лечения

Сделайте пожалуйста ПЦР на хронические урогенитальные инфекции это самый достоверный метод исследования через 14 дней после приема эмигил
Андрей 2019-10-11 18:07
Девушка на днях сдала ифа:
Хламидии - IgG-3.75 положит, титр 1: 10 (норма 0-0,89)
трихомонады: IgM 0.82 отриц, IgG 3.82 положит. (норма 0-0,9)
гарднереллы- iGm 0.55 отриц, IgG 1.82 положит. (норма 0-1,0)
мое ИФА: во всех этих данных в пределах нормы (есть цифры до 0,5 и все отрицательно)
врач сказала что я здоров на для профилактики лучше пропить, потому что у девушки цифры очень большие и нужно лечить, мазок говорит показывает активность (сдавали на хламидии у нас отриц), хламидий может не быть, они могут быть внутри этих инфекций. Инфекции и именно по этим данным определяется в какой степени и что делать.

Скажите, пожалуйста, что значат эти цифры и как быть в данной ситуации. С полгода назад лечили хламидиоз.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-11 23:20
Смотрите ответ выше!

ИФА остаётся в крови пожизненно после лечения положительно!

По ИФА диагноз не ставится!
И лечение не назначается! <div
<divВрач сам себе придумал такое утверждение (

Идите к другому врачу!
Андрей 2019-11-07 09:03
Здравствуйте, у меня простатит поэтому врач назначает такие анализы т. к. лейкоциты присутствуют в мазке и не уходят, а бактериальный фон чистый, говорит нужно смотреть ифа. Хламидии гарднрелы и трихомонады отрицательно(хламидия может протекать скрытно внутри этих инфекций) цифры не больше 0,55,
после этого курса лечения результаты прикладываю (сданы на 3й день после приема препаратов которые выше указал, говорит что препараты на эти анализы не влияют только на хламидии через 3 недели) ИГГ трихомонады повысился, что к чему? А у девушки IGM трихомонады стал 2,61. Ей гинеколог говорит что эти цифры могут прыгать в зависимости от состояния организма и все нормально лечить не нужно ничего. 2 врача говорят по разному, уже не знаю к кому обратиться. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-11 23:19
Андрей!

Мой ответ выше!

Если пцр отрицательно, данных за венерические болезни нет и лечение не требуется!

По поводу хронического простатита проконсультируйтесь с урологом. Можете здесь на сайте.