Возможна ли беременность при следующих анализах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Прошу помочь разобраться в ситуации. Предистория следующая: беременность в прошлом году, сдаю кровь на 5 месяце, в гор поликлинике обнаруживают антитела iga, igg без количественной составляющей со статусом обнаружено. Советуют сдать мазок из влагалища ПЦР, июнь - мазок ПЦР - отриц., июнь пересдаю кровь в другой лаболатории Iga- обнар, 1/10 титр, Igg- обнар, 1/20 титр, моча на хламидии - отриц, август пересдаю кровь во второй лаболатории - Igg (1: 100) - положит результат если равно или более 1: 50, iga (1: 50) - полож результат если равно или более1: 50. Ноябрь - кровь anti-Chlamidia tr IgG HSP60 (белок теплового шока) - отрицательно. Кровь ноябрь - anti-Chlamydia положит. Коэффициент позитивности (КП) = 2,24, trachomatis IgA положит. Коэффициент позитивности (КП) = 1,76, ноябрь мазок из влагалища ПЦР - отрицательный результат. Можно ли забеременеть с такими анализами в следующий раз или это опасно и стоит сначала пролечить инфекцию, которая спит в организме?

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-15 23:49
Здравствуйте Екатерина!
Вы лечили раньше хламидиоз?
Ekaterina82 2017-06-17 11:52
Здравствуйте!
Хламидиоз не лечила и о нем ничего не знала до беременности и момента, когда в поликлинике обнаружили антитела перечисленные выше. Лечила лет пять назад до этого уреаплазмоз антибиотиком по схеме, его обнаруживали в мазке ПЦР и все.
Возможно ли что тогда и хламидиоз был? Сейчас прочитала много информации, что пцр не всегда обнаруживает инфекцию при переходе ее в хроническую форму (персистирующая форма). Но вот сдала кучу анализов (указала выше) и не пойму что мне делать дальше? Не все врачи компетентны в этом вопросе и говорят мне, что инфекции у меня нет, но кровь получается информирует о другом. Какой анализ точнее всего определяет данную инфекцию?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-18 10:14
ПЦР - достоверный метод исследования!
Да, бывают восходящие хронические формы, но тогда есть ХВЗОМТ.
У Вас при осмотре, на УЗИ норма?
Ekaterina82 2017-06-24 19:47
То есть пцр мазок из влагалища информативен в отношении хламидии, верно? После рождения ребенка через два месяца ходила в гор поликлинику на узи гинекологическое (трансвагинальное), все в норме. После узи начали беспокоить красные пятнышки на внешних половых органах. Поставили диагноз дис вагиноз, лечила мазями, которые прописали местно и свечи, потом снова все вернулось, сдавала бак посев, поставили диагноз -бак вагиноз, лактационная аменорея, снова пролечилась, не помогло, пятнышки красные вернулись и чесались. Врачу показывала результаты анализов по крови с прошлого года вотношении хламидии, она сообщила, что никакой инфекции нет. Боюсь, что врачи в отношении этой инфекции хламидии не очень компитентны. И мне хотелось бы разобраться до конца и исключить данную инфекции, так как промучилась уже целую весну, лечя не пойми что. Ведь причиной может быть и данная инфекция (персистирующая). Подскажите и помогите, пожалуйста, разобраться. Есть ли универсальный анализ, который определяет наличие это инфекции в крови? Читала много о ней, что она является очень хитрой и провоцирует много болезней, когда иммунитет снижен. Также сейчас побаливает правый лимфоузел иногда в паху.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-28 20:04
Если бы внешние симптомы имели отношение к хламидиям, ПЦР - бы показало.
Вы делали ПЦР на все хр. Урогенитальные инфекции?