Хламидиоз не лечился

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 года назад я заразилась хламидиозом, выявили и начали лечить через пол года после заражения. Были симптомы-водянистые выделения сильные и рецидивирующий цистит. Лечение прошли вместе с партнером, сдали ПЦР-отрицательно, цистит прошел, но выделения остались. Лечили разными способами безуспешно. Сдавала разные анализы все в норме, других инфекций нет. И вотсейчас, через 1.5 года опять появился цистит с рецедивами. Может ли это обозначать, что хламидиоз не вылечен, а перешел в L форму и в анализе его не видно? Какие анализы нужно сдать, чтобы точно узнать есть хламидиоз или нет? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-20 11:20
Здравствуйте , Инга!

Нет, такого не может быть.

Можете сделать : ПЦР мочи на хламидиоз .

ПЦР - самый достоверный и точный анализ!

Сделайте :  посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, посетите уролога.
Инга 2019-02-20 13:38
Спасибо за ответ, я сдавала 1.5 года назад мочу на флору и ПЦР на инфекции все чисто, а циститы ужасные были (после лечения хламидиоза прошли). Так же беспокоят до сих пор обильные выделения, тоже по анализам все в норме, врачи не знают на что и думать(
и еще я слышала, что есть анализ на антитела (по крови) и если будет высокий титр то значит хламидии есть. Может мне его сдать для успокоения? И нужна ли какая нибудь провокация? Возможно глупые вопросы, но все же ответьте пожалуйста)
Инга 2019-02-21 13:24
Спасибо за ответ, я сдавала 1.5 года назад мочу на флору и ПЦР на инфекции все чисто, а циститы ужасные были (после лечения хламидиоза прошли). Так же беспокоят до сих пор обильные выделения, тоже по анализам все в норме, врачи не знают на что и думать (и еще я слышала, что есть анализ на антитела (по крови) и если будет высокий титр то значит хламидии есть. Может мне его сдать для успокоения? И нужна ли провокация пирогеналом? Возможно глупые вопросы, но все же ответьте пожалуйста)
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-07 22:46
Метод провокации в настоящее время не применяется.

Причинами цистита могут быть не только хламидии.