Анализ пцр на хламидиоз

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришел анализ пцр количественный на хламидиоз. По результату хламидиоза у меня нет? Просто уже в течении длительного времени мучают выделения ибольшое количество слизи, жжение, а результаты всех анализов отрицательные, не знаю, что это может быть уже
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-07 23:23
Здравствуйте. А вы бактпосев сдавали?
Полина 2018-01-07 23:26
Нет, так как инфекцией заразилась год назад. Сдавала мазок на флору, он был чистый, врач отправила сдавать сразу пцр на хламидиоз. Не могли бы вы прокомментировать именно результат анализа пцр, который я вам отправила. Я не совсем понимаю, что значит разультат 500 но при этом не обнаружено.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-08 11:10
По результатам анализа, хламидии не обнаружено. А учитывая ваши жалобы, рекомендую сдать бактпосев выделений с определением чувствительности к антибиотикам.
Полина 2018-01-08 23:38
Здравствуйте, извините еще раз за беспокойство, но у меня тут вопрос возник. Просто я сдавала данный анализ в середине цикла и без провокации, были в тот период небольшие выделения. Яркие симптомы появляются перед месячными. Могли ли быть ложноотрицательные результаты, если соскоб брался без предварительной провокации? И спасибо за совет про бакпосев, просто мучаюсь уже давно, белый налет даже во рту был, но пропал пару месяцев назад, врачи сказали, потому что патогенная среда по всем слизистым может распространяться, в том числе и во рту, но дискомфорт от того, что найти ничего не могут, только пугают, колени начали жечь, сказали, возможно, инфекция распространяется, а возможно и не от этого, какая именно инфекция установить не могут, только на пцр отправляют (Но спасибо большое за совет, так и сделаю!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-09 00:53
Метод пцр очень чувствительный и если бы были хламидии, то их бы выявили. Обязательно сдайте бактпосев.