Как лечить хламидиоз

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в начале декабря я обратилась к дерматовенерологу с папилломами, при анализам был обнаружен хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазма, гарднерелез. Начали лечение по схеме: первые два дня секнидокс сразу по две таблетки в обед, и тержинан один день, после этого сумамед утром и вечером девять дней 250 мг, вместе с ним виферон один миллион два раза в день, после всего снова продолжить тержинан девять дней на этом все лечение. После него мазок сдала, мазок был чистый но лейкоциты повышены и есть ещё выделения. Чтобы снять воспаление назначила ещё проставить гексикон десять дней, а после спринцеватся ромашкой. После этого я спросила нужно ли дальше лечится и сдавать анализы врач ответила что нет, только если что то будет беспокоить. Папилломы прижгли и больше они не появлялись, зуд прошёл, неприятных выделений с запахом небыло. Повышенные лейкоциты врач списывает на эрозию. Правильное ли лечение и что мне нужно делать дальше? Идти повторно сдать анализ через два месяца? И продолжить лечение если они будут положительные? Потом обязательны ли витамины после лечения, потому что она ничего мне не назначила, организм как бы сам восстановится после антибиотиков?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-06 09:38
Здравствуйте ,  Милана!
Обязательно сделайте контрольные анализы :  ПЦР через 1 мес после лечения!
До контроля - ПА с защитой!
Также , сделайте :  ИФА на Сифилис , ВИЧ , гепатиты В,С.
Витамины по желанию , необязательно
Милана 2018-01-06 09:49
Спасибо! А на сифилис и вич нужно сдавать тоже через месяц или можно сейчас? И нужно обязательно ИФА да? Мой партнёр тож по этой же схеме пролечился, тоже сдавал на сифилис и вич у него отрицательно. Лучше обоим сначала сдать анализы потом только ПА можно будет. Боюсь снова заразится.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-08 10:28
Можете сделать анализы уже на ВИЧ и сифилис.
На ВИЧ можно ПЦР.
На Сифилис МРП.