Лечение хламидии

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Сдавала анализы методом ПЦР, результат показал что есть хламидии. Пересдала еще раз ПЦР количественный так же положительный. А когда сдала хламидии на посев ни чего не выселялось. Как так? В КВД врач сказала раз нет посева мне Вам лечить не чего, но гинеколог все же назначила лечение. Анализы прилагаю. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 августа 2018 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-17 13:12
Здравствуйте, Леся!
ПЦР более достоверный метод исследования, чем посев!
Лечить - обязательно!
Леся 2018-08-17 13:14
Спасибо большое за ответ. Хорошего дня.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-17 13:15
Леся!
Если хотите напишите назначенное лечение, посмотрю или адекватное
Леся 2018-08-17 13:33
Спасибо большое Алина Викторовна. Помимо хламидий, была еще молочница. Сейчас покажу анализы и какое лечение было назначено. Лечение я уже прошла. Подскажите, через сколько можно пересдать анализ? Примерно 2-3 недели после курса лечения?
Схема лечения:
Трихопол 02,5 по 1т/3 в день - 10 дней
Вильпрофен 500 мг по 1т/2 в день - 10 дней
Линекс форте - 1 т - 16 дней
Хофитол по 2т/2 раза в день - 14 дней
Флогензим 1т/3 раза в день - 14 дней
Макмирор комплекс по 1 св - 8 дней
Пимафуцин 1 св - 6 дней.
Интроканазол по 2к в день первые 3 дня, затем по 2 к в день в первый день менструации 6 месяцев.

В последний день лечения (на 10 день) началась аллергическая реакция в виде крапивницы. По суставно, локти колени.
Самое главное забыла написать, после родов спустя год мне все таки подтвердили заболевание ревматоидный полиартрит, с 2012 г была на метотрексате. Сейчас с февраля 2018 г я его не принимаю в ремиссии только на гомеопатии.
Леся 2018-08-17 13:55
Леся 2018-08-17 13:56
Прошу прощение, в одном файле не удалось прикрепить анализы.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-17 14:09
Леся!
Лечение адекватное, только вильпрафен - обычно назначается 3 раза в день, может быть Вам будет достаточно 2 раза в день.

Контроль излеченности - через 3-4 Нед методом ПЦР!
До контроля ПА с защитой!

Если будут вопросы, пишите.
Леся 2018-08-17 14:10
Спасибо большое, хорошего дня!
Леся 2018-11-27 17:49
Добрый вечер. Возможно ли зарозиться от партнёра хламидиозом через оральные секс? Если да, то какова вероятность и какие анализы нужно сдавать а самое главное через какое время после самого акта?
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-27 18:53
Здравствуйте Леся!

Да, можно, но это достаточно не частые случаи.

Вы прошли лечение, а партнёр нет?
Леся 2018-11-27 19:04
Совершенно верно! : (вот теперь переживаю, я пролечилась и сдала анализы, все было хорошо, лечение помогло. А вот он нет: (
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-27 19:44
Леся!

Заражение возможно, но достаточно редко.

ПЦР из задней стенки глотки и миндалин на хламидиоз через 2-3 Нед от контакта.
Леся 2018-11-27 19:51
Пцр по гинекологии сдавать не нужно, только из горла?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-27 20:06
Если у Вас был контакт ротовой полости с гениталиями, то да.

А из цервикального канала, все равно нужно делать контроль после лечения.
Леся 2018-11-28 09:04
Спасибо Вам большое за ответ. Очень приятно что выдаете развернутые и понятные ответы, это важно. Хорошего Вам дня и настроения.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-01 01:41
На здоровье!

Всего доброго!)