Анализы на хламидии в крови планирование беременности

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать анализы: chlamydia traсhomatis методом ПЦР отрицательно. По крови: 1. chlamydia traсhomatis igg-отр.
2. chlamydia traсhomatis igм-отр.
3. chlamydia traсhomatis igа-отр.
4. chlamydia trahomatis МОМР+pgp3 =1: 20,
5. chlamydia trahomatis HSP-60 положительно.
Получается что в мазках хламидии нет, антител нет, но заражение всё-таки есть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 17:12
Здравствуйте. Наличие антител класса G к белку теплового шока HSP 60 характеризует персистирующее течение хламидиоза. При выздоровлении эти антитела быстро исчезают из крови. Выявление антител к белкам теплового шока (БТШ) HSP60 является главным маркером хламидиозной инфекции фаллопиевых труб и трубной окклюзии. Хроническое воспаление в маточных трубах (сальпингит). Поэтому желательно пройти лечение.