Анализ на хламидии слабоположительный 1: 5

Спрашивает: Angelina1996
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Не могли бы вы мне помочь расшифровать анализы? Беременность 8-9 недель.
Хламидии lgG MOMP+pgp3 - слабоположительный 1: 5. Что это такое? И влияет ли это на мою беременность? И как с эти бороться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 13:43
Здравствуйте. Chlamydia trachomatis MOMP + pgp3 – IgG (антитела класса G к главному белок наружной мембраны Chlamydia trachomatis) – иммунологический тест для определения специфических иммуноглобулинов класса G к главному белку наружной мембраны Chlamydia trachomatis. Данный тест - самый ранний маркер персистирующей хламидийной инфекции (хронической формы). Антитела к Chlamydia trachomatis IgG появляются через 15-20 дней после внедрения в организм хламидий. Длительно циркулирующие IgG указывают на перенесенную хламидийную инфекцию. Антитела к Chlamydia trachomatis IgG МОМР+pgp3 – это маркер хронической фазы (поздней) инфекции. Если подвести черту - хроническая инфекция, слабая.
Платная консультация
Angelina1996 2016-10-24 13:46
Спасибо большое, а как мне с этим бороться и это как-то влияет на плод?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 13:58
Не влияет никак. Проконсультируйтесь с врачом очно - если будет считать нужным - назначит терапию (не думаю, что так будет)
Платная консультация
Angelina1996 2016-10-24 14:27
Спасибо большое)