Как лечить белок теплового шока к хламидиям

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пол года назад были обнаружены белки теплового шока к хламидиям, КП 11,69, мазок чистый, иные антитела были отрицательные. Прошла 2 курса лечения, пересдала анализы и снова положительный результат, Можно ли это вообще вылечить или уже все?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

8 ответов

Добрый день, этот анализ показывает наличие хламидий в организме, в стадии когда она может вызывать воспалительный процесс. С 1 дня начала месячных принимайте оргил по 500 мг 2 раза в день, 5 дней, флуконазол по 50 мг в день, 14 дней. С 6 дня клацид по 500 мг в день, 10 дней и юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день, через день, 10 дней. Также вагинально свечи флуомизин на ночь, 6 дней с 6 дня цикла. Контрация презерватив. Лечение полового партнера. Контрольный анализ не ранее чем через месяц после лечения. Также сдача мазка на микрофлору из влагалища через 14 дней после лечения для контроля эффективности лечения
Платная консультация
Мария 2017-03-06 14:51
Здравствуйте, а то что КП уменьшился значит что инфекция уменьшилась или этот показатель ничего не значит? Спасибо
Сколько времени прошло после окончания лечения и сдачи анализа?
Платная консультация
Мария 2017-03-06 15:05
1-1,5 месяца с момента окончания приёма препаратов.
На сколько уменьшился этот показатель? До лечения вы не присылали результат. И если делали мазок на микрофлору с подсчетом Лейкоцитов до и после лечения то тоже перешлите
Платная консультация
Мария 2017-03-06 15:19
Коэффициент позитивности к белкам теплового шока хламидии был 11,6. После лечения коэффициент позитивности 5,05. Мазок делала только на флору, количество лейкоцитов он не определяет. Флора сейчас дисбиоз после проведённого лечения антибиотиками, пока не восстанавливала, так как наверное необходим ещё один курс лечения.
Добрый день, вам нужно сдать мазок на флору с подсчетом Лейкоцитов. Только по этому анализу можно определить нужно вам проходить повторное лечение или нет
Платная консультация
Мария 2017-03-07 15:25
Спасибо большое за ответ.