Можно ли сдавать мазки перед месячными

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, врач прописал сдать мазки ПЦР ВПЧ, Фемофлор и мазок на флору. 1) Подскажите, пожалуйста, можно ли их сдать за 4 дня перед месячными? 2) Не повлияет ли это на результат? 3) И можно ли использовать свечи Тержинан во время месячных? Поздравляю Вас с Новым годом! Заранее спасибо за ответ!
Теги: мазок на флору перед месячными, мазок перед месячными, может ли быть плохой мазок перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-01 20:35
Здравствуйте.
1. Да, можно.
2. Нет, не повлияет.
3. Во время месячных ставить свечи нежелательно.
Максим 2018-01-01 21:14
Спасибо за быстрый ответ! 1) Подскажите, пожалуйста, не повышается ли содержание лейкоцитов перед месячными? 2) Когда лучше сдать мазки перед месячным или все-таки уже после?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-01 23:08
Количество лейкоцитов не повышается, поэтому что касается мазка период сдачи не принципиально, если цитология, то перед месячными.
Антипова Ольга 2018-08-18 18:21
Пошла в клинику что бы вылечится от эрозии. Взяли анализы лейкоциты (С) БОЛЕЕ 60. ЭПИТ клетки (с) 10-20. флора (с) отсутствует. Лейкоциты (v) более 60. эпит клетки (v) 5-10. флора (v) палочковая. Лейкоциты (u) более 60. эпит клетки (u) 5-10. флора палочковая.
лейкоциты(R) пробел. Эпит клетки (R) ПРОБЕЛ. флора (r) ПРОБЕЛ.
ГОНОКОКИ. ТРИХОМОНАДЫ. МОБИЛУНКУС. КЛЮЧ. клетки. Лептотрикс. Кандида все это не обнаружено
слизь+++
мазок на онкоцитологию
заключение (воспалительный тип мазка)
специфический инфекционный агент (пробел)
лейкоцитарная реакция (сильно выраженная)
качество препарата (адекватный)
пцр диагностика Chlamadia trachomatis отрицательно
Mysoplasma genitalium отрицательно
Ureaplasma urealyticum T960 ОТРИЦАТЕЛЬНО
ВИРУС папиломы человека высокого и среднего канцерогенного писка (16,18.31.33.35.39.45.51.52,56,59,66,69) Real Time ДНК не обнаружено
Вирус папеломы человека низкого канцерогенного риска(6.11.44) REAL TIME ДНК не обнаружено
Исследованые биоматериалы: Соскоб"урогенитальный
лечени выписали
ремедиа 500 мг 1 раз в день 10 дней максилак 1 т 1 раз в день 10 дней свечи клиндацин 1раз на ноч 6 дней гайро 1 т 2 раза в день 10 дней на 5 день лечения длуконазол по 1 кап 1 раз в деньдва дна. Перепечаталакак выписали. Ни одной запятой. И еще вопрос такой/ если у меня взяли анализы на все это и месячные начались через день могло ли это повлиять на анализы? Мужу тоже порекомендовали сходить у к урологу. Надо ли?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-26 05:07
Нет, наличие воспаления не влияет от того перед месячными это или нет. Проходите назначенное лечение. У мужа если жалоб нет, необходимости в консультации на сейчас нет.