Консультация (анализы на хламидиоз)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, с мужем проходим обследование для эко.
Сдали анализы:
у мужа ПЦР(сперма) хламидии трахоматис) выявлено,
ИФА (кровь):
LgAАТ Chlamydia trachomatis IgA, кровь (-) отр
АТ Chlamydia trachomatis IgG cHSP60, кровь (+) пол
АТ Chlamydia trachomatis IgG МОМР+pgp3, кровь (-) отр
АТ Chlamydia trachomatis IgG, кровь (-) отр
АТ Chlamydia trachomatis IgM, кровь (-) отр
Мои анализы:
ПЦР (цервик. Канал) Хламидии трахоматис - не обнаружено, уреноплазма парвум - выявлено
ИФА (кровь):
LgAАТ Chlamydia trachomatis IgA, кровь (-) отр
АТ Chlamydia trachomatis IgG cHSP60, кровь (-) отр
АТ Chlamydia trachomatis IgG МОМР+pgp3, кровь слабоположительный
АТ Chlamydia trachomatis IgG, кровь (-) отр
АТ Chlamydia trachomatis IgM, кровь (-) отр
Год назад у меня было ПЦР (церв. Кан) хламидии трахоматис - выявлено
АТ Chlamydia trachomatis IgG МОМР+pgp3, кровь слабоположительный
У мужа результаты были отрицательны. После лечения мои результаты - отрицательные.
Сейчас прошли лечение:
Я: Азитрам (однократно 1г), Комбифлокс1х2 р. 5 дн., свечи Клиндацид 6 дн., вобэнзим 3х3 р. 7 дн.
Муж: Суммамед (однократно 1г), Комбифлокс1х2 р. 7 дн, циклоферон инъекции 2 мгх1р. через день 10 дн.)
Сдали повторные анализы через неделю после лечения: у мужа без изменений,
у меня ПЦР уренапл. И хламидии - не обнаружено, АТ Chlamydia trachomatis IgG МОМР+pgp3, кровь слабоположительный
Надо ли мне проходить еще лечение?
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-19 13:39
Мария! Повторите заключение последнего вашего обследования. В письме, что вы прислали не все для меня понятно.
Платная консультация
Мария 2016-03-20 18:43
(Мария! Повторите заключение последнего вашего обследования. В письме, что вы прислали не все для меня понятно.)
Здравствуйте! Данные последнего обследования:
у мужа ПЦР хламидии трахоматис - выявлено,
АТ Chlamydia trachomatis IgG cHSP60, кровь (+) пол
(т. е. лечение ничего не дало),
у меня ПЦР уренапл. - не обнаружено, хламидии - не обнаружено, АТ Chlamydia trachomatis IgG МОМР+pgp3, кровь слабоположительный.
Надо ли мне еще раз проходить лечение?
Ранее отправленный вопрос:
"Здравствуйте, с мужем проходим обследование для эко.
Сдали анализы:
у мужа ПЦР(сперма) хламидии трахоматис) выявлено,
ИФА (кровь):
LgAАТ Chlamydia trachomatis IgA, кровь (-) отр
АТ Chlamydia trachomatis IgG cHSP60, кровь (+) пол
АТ Chlamydia trachomatis IgG МОМР+pgp3, кровь (-) отр
АТ Chlamydia trachomatis IgG, кровь (-) отр
АТ Chlamydia trachomatis IgM, кровь (-) отр
Мои анализы:
ПЦР (цервик. Канал) Хламидии трахоматис - не обнаружено, уреноплазма парвум - выявлено
ИФА (кровь):
LgAАТ Chlamydia trachomatis IgA, кровь (-) отр
АТ Chlamydia trachomatis IgG cHSP60, кровь (-) отр
АТ Chlamydia trachomatis IgG МОМР+pgp3, кровь слабоположительный
АТ Chlamydia trachomatis IgG, кровь (-) отр
АТ Chlamydia trachomatis IgM, кровь (-) отр
Год назад у меня было ПЦР (церв. Кан) хламидии трахоматис - выявлено
АТ Chlamydia trachomatis IgG МОМР+pgp3, кровь слабоположительный
У мужа результаты были отрицательны. После лечения мои результаты - отрицательные.
Сейчас прошли лечение:
Я: Азитрам (однократно 1г), Комбифлокс1х2 р. 5 дн., свечи Клиндацид 6 дн., вобэнзим 3х3 р. 7 дн.
Муж: Суммамед (однократно 1г), Комбифлокс1х2 р. 7 дн, циклоферон инъекции 2 мгх1р. через день 10 дн.)
Сдали повторные анализы через неделю после лечения"
Заранее, спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-21 21:01
Мария! Вы прошли лечение с положительной динамикой. У вас возбудители не выявлены. У мужа нашли в сперме. Лечение мужа должно проводиться до полного излечения. Контрольные ответы анализов у него должны быть отрицательными. Только в этом случае можно идти на ЭКО.