Какие анализы сдать для точного диагназа

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, поставили диагноз артроз суставов многих, сдал много разных анализов на артрит, подагру и т. д все норм. Говорят что может хламидиоз быть, какой анализ сдать чтоб точно на него не думать? Или может у каких других заболеваниях есть такой осадок по суставам
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 августа 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-25 18:53
Здравствуйте Вячеслав!
ИФА на хламидиоз.
Вячеслав 2017-08-25 19:18
Ифа это антитела в крови, я так плнял. Это лучше, чем соскоб? Просто, чтоб сразу отсеять хломидиоз, и дальше искать причину.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-25 19:21
Да , антитела, В Вашем случае - лучше.
Если будет положительно, тогда ещё соскоб.
Вячеслав 2017-08-25 19:35
В клинике три разных анализа lgA lgM lgG, какой мне то сдавать? Подскажите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-25 23:34
Сдайте М и G.
Отпишитесь по результатам, возможно - нужно будет дообследоваться.
Если оба - негативны, ничего больше по хламидиозу сдавать не нужно!
Вячеслав 2017-08-31 13:42
Прдскажите, что дальше делать, что со мной?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-31 13:54
Вячеслав!
У Вас - нет и не было хламидиоза!
Дообследуйтесь у ревматолога!
Вячеслав 2017-09-02 21:11
Здравствуйте, подскажите еще на один вопрос, прихватывает возле почек и снизу живота(тянет) какие анализы сдают, при мочекаменной болезни или чего еще может быть? Узи почек и что еще? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-03 23:48
Вячеслав!
Посетите терапевта и уролога!
Вячеслав 2017-09-05 08:29
Полскажите еще, ревматолог отправил на пцр микоплазмы и уреплазмы, но пцр у нас нету, можно ИФА сдать? Lgg достаточно будет. Забыл у врача спросить
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-06 12:58
Сделайте ИФА.
Если ИФА будет положительно, нужно сделать ПЦР.