Хламидиоз, микоплазма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня к вам вопрос. У мужа нашли хламидиоз трахоматис и микоплазму хоминис, в последствии эти болезни оказались и у меня. Чтобы выявить эти заболевания сдали анализ ПЦР-RT результаты на все маски были отрицательные, степень чистоты влагалища 4, анализ крови Микоплазма м. hominis (антитела lgG) положительный 1: 5 в титр, Хламидия С. trachomatis (антитела lgG) положительный 1: 10 титр. Прошли курс лечения на 10 день после пропития всех таблеток сходили опять сдали кровь а результат оказался таким же Микоплазма м. hominis (антитела lgG) положительный 1: 5 в титр, Хламидия С. trachomatis (антитела lgG) положительный 1: 10 титр. ПЦР-RT и чистоту влагалища не сдавала врач сказал что на 25 день после приема всех антибиотиков. Что это значит? Получается что мы так и не вылечились? Подскажите пожалуйста!
Теги: микоплазма хоминис и хламидиоз
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 января 2016 года

7 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-25 09:02
Здравствуйте, если хламидии не были обнаружены методом пцр, то лечение вам и не требовалось, в крови обнаруживаются антитела, их лечить не нужно.
Julia 2016-07-20 15:04
Добрый день, прошу Вас помогите разобраться, доктора не могут поставить окончательный диагноз, а я уже ходить не могу. : (
Когда точно я была инфицирована не известно. Важно, что боли начались после родов. Во время беременности сдавала анализы на все инфекции, все было отрицательно. Боли в крестцово-поясничном отделе начались через 3 недели после родов. Инфекцию (хламидию и микоплазму) обнаружили через год после родов. В муже уверена на 100% процентов. Лечу хламидии и микоплазму уже на протяжении 5 лет, которая гуляет то в Ig A, то снова Ig G (ПЦР всегда отриц), Со вторым мужем была в контакте между лечениями (думала, что я вылечена и здорова) у мужа все анализы и по крови и по мазкам отриц, поэтому его и не лечили (сдавал в разных лабораториях),
Сейчас снова имею Хламидию Ig G полож титр 2.5 (Ig M; Ig A-отриц) Микоплазму Ig A полож титр 2.2 (Ig M; Ig G -отриц). ПЦР - на все отриц.
Мог ли муж перезаразить меня, если у него есть достоверные отрицат. Анализы на все инфекции и по мазкам (ПЦР) и по крови? Прошу Вас, помогите разобраться, от этого зависит также установления моего диагноза!
Могут ли такие результаты (см. Выше) влиять на сильные боли в крестцово-подвздошных сочленениях? Могут ли быть причиной таких болей/воспалений? Я имею ввиду провоцировать воспалительный процесс в бедрах? Все анализы, в том числе СОЕ, ревмопробы и другие ревматологические анализы в норме на протяжении 7 лет! Врачи не могут точно определится с диагнозом, то ли это аутоиммунное заболевание, то ли вызванное инфекцией (в данном случае Хламидия и Микоплазма), а я уже ходить не могу,
P. s. все схемы лечении были строго соблюдены, каждое лечение составляло не менее 1 месяца в стационаре (сопутствующих заболеваний типа трихомонады не было в анализах, хотя все равно пролечивали (на всякий случай) до курса приема антибиотиков, лечили капельницами + таблетки: (сумамед, клацид, офлоксацин, последний курс Авелокс.10 флаконов вместо 5 + таблетки).
На сегодня:
Chlamydia trachomatis IgG 0,232 0,532 2,2 положит
Chlamydia trachomatis IgA 0,327 0,129 отрицат
Mycoplasma hominis Ig G 0,323 0,284 отрицат
Mycoplasma hominis Ig A 0,332 0,839 2,5 положит
Хламидия traсhomatis антитела IgM, о. п. отрицательно
Микоплазма hominis антитела IgM, о. п. отрицательно
ДНК Chlamydia trachomatis отрицательный негативний
ДНК Ureaplasma spp. Отрицательный негативний
ДНК Mycoplasma hominis отрицательный негативний
ДНК Mycoplasma genitalium отрицательный негативний
Заранее благодарна Вам
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-31 21:42
Здравствуйте, лечить антитела в крови - это абсурд. Если пцр отрицательная, то и лечение этих инфекций не требуется. После родов боли могут возникать в результате травмы, обратитесь к неврологу и сделайте мрт или рентген этой области, так же нужно сделать узи малого таза.
Антонvbre 2017-11-14 14:59
Здравствуйте у меня похожая проблема боль в спине инфнкционной природы это 90% напишите свои контакты(вайбер. Вотсап. Телеграм либо соц сети) поделюсь своим опытом лечения а вы своим. На врачей мало надежды у всех разное мнение
Малика 2016-09-23 18:03
Здравствуйте я не давно было у гинеколога сказали что у меня папилома вирус надо сдать анализы сказали сдала все анализы которые просили и в итоге все были отрицательными кроме
Chlamydia trachomatik.
И
Mikoplasma hominis
Объясните пожалуйста что это такое и на сколько это опасно
И в муже я уверено не понемаю как я могла этим заразиться
Заранее спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-27 21:53
Здравствуйте, вы обследованы методом пцр? Есть ли какие-то жалобы?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-15 23:53
Здравствуйте
Как сейчас ситуация?
Помощь ещё нужна?