Может быть такой результат анализа на сифилис?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Было два п/а с партнёршей болеющей на тот момент сифилисом. Мы с ней виделись только в командировке, телефонами не обменивались. В итоге после очередного приезда, я узнаю от неё про болезнь. На тот момент прошло уже 6 месяцев после последнего секса.
. Я сразу сдал ИФА и рпр, они были отрицательными. Потом сдал ещё через 2,5 месяца ИФА в двух разных лабораториях и рпр, они также были отрицательные. Уже успокоился, но вот прошло чуть больше года, а у меня появились тянущие боли внизу животам паха.

Вопрос такой: на сифилис больше не нужно проверяться? Этот вопрос можно закрыть или мои анализы могли не показать болезнь? Искать в другом направлении?
С уважением Андрей
Категория: Венеролог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-14 19:14
Здравствуйте, Андрей!
Да, достаточно, если больше не было никаких подозрительных контактов.
И это - не симптом сифилиса.
Андрей 2017-09-17 10:21
Алина Викторовна большое спасибо за консультацию.
Просто я стал встречаться с постоянной девушкой и контакты с ней все были защищёнными., Сейчас переходим на новый уровень (без защиты) , решили провериться. На вич я сдал, а на сифилис не стал, так как сдавал совсем недавно. Случайных Контактов после того случая у меня не было, а ее анализы ИФА и рпр отрицательные.
Мне можно ей сказать, что у меня хорошие и актуальные анализы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-17 10:57
Конечно Да!
Не волнуйтесь!
Андрей 2017-09-17 11:50
Спасибо за быстрый ответ, сегодня как раз иду на свидание:)
Андрей 2017-12-03 15:12
Алина Викторовна ещё раз здравствуйте. Стали резко выпадать волосы, мне не связывать это с возможным заражением сифилисом? Прямо сыпятся с головы.
Я уже не в чем не уверен, другие анализы точно сдавать не нужно?
Андрей 2017-12-03 15:13
Пишу Вам через 2.5 месяца после последнего сообщения
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-04 00:26
Здравствуйте!
Сделайте МРП.
Если это вдруг вторичный Сифилис, то 100 % МРП положительно.

Если будет негативно, не накручивайте себя!

Все нормально!