Сифилис- анализы

Спрашивает: Ала
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хроническая крапивница. Простуда с февраля месяца кашель, сопли.
Здравствуйте, сдала анализы на сифилис, результаты анализов ИФА отрицательный, РИФ abc -полож.2+, РИф 200-полож.2+. РПГА 3+, МР -. Сказали что у меня сифилис и должна лечится. Пересдала в другом месте результаты анализов Сифилис RPR-отрицательный, Сифилис (anti-Tr. pallidum IgG+IgM) -положительный. У мужа все отрицательно.12 лет в браке никогда не болела им, каждый год сдаем анализы и все нормально. А сейчас никак не пойму больна я или нет? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 мая 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-26 19:22
Здравствуйте, Алла!
А раньше - Вы болели / лечились от сифилиса?
Ала 2018-05-26 19:30
Добрый день Алина Викторовна. Нет не болела.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-26 20:53
Здесь несколько вариантов. Нельзя исключить - скрытый поздний сифилис. Или возможно Вы были больны и пролечить антибиотиками , случайно , не зная о болезни , когда принимали их от других болезней , например : бронхит , гайморит и т д

Можно сделать РИБТ !

Вообщем если адекватного лечения сифилиса  не было , нельзя отрицать что Вам показанно сейчас лечение.
Ала 2018-05-27 10:06
Добрый день Алина Викторовна. Сейчас может и болею гаймаритом надо сходить к врачу, простута не проходит работала с температурой и до сих пор температура, сопли, кашель. Мужу не изменяла в месте работаем у меня проста из головы не выходит откуда у меня сифилис, у мужа все чисто. Я в ужасе.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-27 11:27
Это может быть старая инфекция, до мужа.
И Вы на данном этапе не заразны.
Ала 2018-05-27 11:56
Алина Викторовна спасибо вам огромное! Через две недели сдам опять кровь.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-07 17:24
На здоровье!

Всего доброго и удачи!