Сифилис поцелуй

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, поцеловалась с парнем, теперь переживаю не заразилась ли я сифилисом, т. К прочитав в интернете кучу статей по этому поводу, оказывается можно заразиться. Подскажите пожалуйста какая вероятность подхватить эту болячку? Очень переживаю по этому поводу теперь страшно и целоваться.
Теги: вопрос венерологу я целовалась с парнем
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 мая 2017 года

60 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-15 12:26
Здравствуйте Татьяна!
Вероятность - оч. Низкая, практически 0 %.
Если у него чистая кожа губ, то 0 %.
Таточка01 2017-05-15 12:30
Спасибо большое! Можно еще один вопрос, т. е через поцелуй ЗППП не передаются?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-15 14:33
Теоретически - передаются .
Это - сифилис, гонорея, ВИЧ, гепатиты, ВПЧ, герпес, но фактически это Маловероятно, кроме герпеса.
На практике - таких случаев - нет, и единичные - описанны в литературе.
дмитрий 2017-05-15 20:08
Добрый Вечер Алина Викторовна. Сегодня я проходил комиссию и у меня обнаружили увеличенный подчелюстной линфоузел слева по узи размер20.2•6.5 мм. . Сухость во рту и комок горла. ЛОР осматривал нечего не обнаружил. Щетовитка норма. Терапевт обнаружил белый налет на языке дал направление на ФГС. Стоматолог обнаружил кариес во рту. Может ли этот симптом быть сифилиса
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-15 20:13
Здравствуйте!
Сомнительно.
Сделайте ИФА на сифилис!
дмитрий 2017-05-15 20:23
Я буду здавать общий анализ крови и мочи а так же кровь на сахар
Там может что показать. Сомнительно что сифилис?. От чего тогда может увеличится оинфоузел
дмитрий 2017-05-15 20:27
Или для волнений нет оснований. Ответьте пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-15 23:55
Нет.
Нужно сдать именно ИФА на сифилис, или РПР.
Например - от кариеса, тонзиллита, гайморита и многих других. Болезней!
дмитрий 2017-05-16 07:52
Если высыпаний в ротовой полости и в горле нет это может быть не сифилис?
дмитрий 2017-05-16 08:15
Скажите пожалуйста. При сифилис должны были посполиться два линфоузла а не один
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-16 10:35
Да.
Возможно - оба варианта.
дмиотрий 2017-05-16 12:06
Скажите пожалуйста шанкр на шее может быть
димитрий 2017-05-16 12:11
Скажите пожалуйста. Что делать с детьми которые контактировать со мною и игрушками если человек заболел сифилисом
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-16 12:25
Здравствуйте!
Нет!
Ничего!
дмитрий 2017-05-16 13:11
Анализ мрт на сифилис можно сдать?
дмитрий 2017-05-16 14:31
Ответьте пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-16 19:51
МРТ нет . МРП да.
дмиртрий 2017-05-16 22:15
Алина Викторовна скажите пожалуйста каковаивероятность заражения членов семьи детей от начальной стадии сифилица у отца если она поисутствует
дмитрий 2017-05-16 23:35
Скажите пожалуйста увеличенный линфоузел без симптомов т. Е сыпи шанкра может быть признаком сифилис?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-17 10:41
В инкубационном периоде Вы не заразны.
Нет.
Если у Вас был случайный контакт с непостоянным партнёром, обследуйтесь !
дмитрий 2017-05-17 13:27
Добрый день. Сегодня завал анализы ОАК WBC 18.3 HGB 169. Анализ мочи белок 0.049 лейкоциты01-2. соли ураты+++. Что это может значить. Если предпосылки к сифилис и. Т п
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-17 19:30
По этим анализам, сифилис - не диагностируется. Поймите это, наконец то!
Дмитрий 2017-05-17 21:44
Что могут обозначать анализы
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-17 23:25
Обратитесь у терапевту.
Дмиртрий 2017-05-17 23:43
Спасибо
Таточка01 2017-05-18 10:27
Здравствуйте, извините за беспокойство. Хотела узнать, был сомнительный половой акт в августе в декабре сдала все анализы всё хорошо. Можно уже успокоиться?) Заранее спасибо огромное
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-18 15:58
Пересдайте ещё раз - ВИЧ и сифилис /инкубационный период - может быть до 6 мес /.
дмитрий 2017-05-29 11:29
Сдал мрп- отрицательно. Стоит ли мне водноватьсЯ. но при этом болит лимфоузел подчелюстной. Во рту комок
дмигтрий 2017-05-29 11:31
При инкубационном периоде ранем или скрытом сифилис этот анализ показывает результат или нет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-29 23:35
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
Если бы это был - сифилитический лимфаденит, то МРП - уже бы плюсовала.
дмитрий 2017-06-02 12:11
На каком этапе При сифилис возвращаются лимфоузлы в первоначальное положение
дмитрий 2017-06-02 16:13
Алина Викторовна пои сифилис обильные высыпается или нет. Есть ли температура
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-03 11:42
Сделайте анализы и не накручивайте себя!
Таточка01 2017-06-21 17:43
Алина Викторовна здравствуйте, я ещё раз сдала анализы получается прошло почти 10месяцев всё отрицательно. Сдавала в Микрохирургии глаза, т. к надо было деть операцию, можно теперь успокоиться?) Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-24 10:49
Татьяна!
Дааааа!
Не волнуйтесь!
Таточка01 2017-06-25 11:55
Алина Викторовна извините, скажите пожалуйста если парень сделал кинилингус и потом вошёл пальцами, таким образом можно что-то подцепить? Самого полового акта не было
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-25 12:32
Если оральный секс с незнакомым партнёром, то да.
Таточка01 2017-06-25 12:34
А что именно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-28 20:00
Сифилис, ВИЧ, гепатиты, гонорея, герпес, ВПЧ.
Таточка01 2017-06-28 20:40
Алина Викторовна, т. е через слюну всё-таки это все передается? Просто, про поцелуй Вы сказали мало вероятно, а вот если он сделать кунилингус, то шансы возрастают, я правильно понимаю?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-28 20:51
Да, шансы есть.
Таточка01 2017-06-28 21:04
Ага, а если этот тот человек с которым я тогда целовалась и вот сделала анализы спустя 2 месяца и там все ок.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-28 21:55
Татьяна!
Я уже запуталась!
Опишите подробно ситуацию и вопрос.
Таточка01 2017-06-28 22:12
Алина Викторовна, 2 месяца назад я целовалась с парнем, прошло 2 месяца и мы увиделись и у нас был оральный секс с его стороны ко мне. Вот мне и интересно, т. к вы говорили, что через поцелуй маленький шанс подцепить что-то, я думала и через оральный секс так же, т. к повреждений не было. Самого полового акта не было
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-28 22:47
При оральном сексе - шансы заразиться ИППП возрастают.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, антитела к сифилису вообще должны быть? Сдал ИФА, результат отрицательный но антитела там 0.29 2019-08-17 19:03
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-09 10:22
Это норма

Ориентируйтесь на рефферентные значения
Ольга 2020-01-14 15:21
Алина Викторовна здравствуйте, скажите пожалуйста если с утра выпить чай с бутербродом, анализ на сифилис методом рпга может показать ложноотрицательный? Не знала и сдала попив чай.
Эля 2017-11-17 14:42
Здравствуйте, у меня появились как язвочки возле половых губ, очень щипят и болят, увеличен лимфоузел в паховой зоне и болит при надавливании, один точно, насчет второго не уверена. Половой контакт был только с одним человеком. Идти к врачу не могу, т к мне 17, а моим родителям нельзя знать, что я уже не девственница. Подскажите, это что то опасное?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-17 14:51
Здравствуйте ,  Эля!
Может быть - генитальный герпес, нельзя исключить - сифилис.
Конечно - посетите гинеколога /венеролога ,очно.
Можете посетить врача без родителей.
Эля 2017-11-17 15:09
А это обязательно передаётся половым путём? Если я скажу, что не было полового контакта. Врач может сказать обратное? Например, из за того что эти ранки на половом органе?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-17 16:00
Половым путем.
Ольга 2020-01-14 15:37
Алина Викторовна сдала рпга через 11 недель, но попила чай с бутербродом. Результат отрицательный. Как влияет перекус на результат анализа? Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-16 00:11
Здравствуйте!

Не влияет! Совершенно!

Не волнуйтесь!
Ольга 2020-01-16 05:26
Алина Викторовна, ответьте ещё пожалуйста. Партнёр сдал рпр но с вечера пред анализом впил пива бутылочку и с утра пил чай, как пиво может повлиять на результат? Так же он через месяц сдал методом рпга но перед этим пил какие то таблетки от кашля, может даже и антибиотик не могу сказать. Результат отрицательный. Могли пиво и таблетки дать ложноотрицательный результат? Спасибо большое за ответ!
Ольга 2020-01-16 08:12
Алина Викторовна, скажите рпга может быть ложноотрицательным после принятия антибиотика? И через сколько недель нужно сдать анализ после приёма антибиотика? Спасибо Вам большое за ответы!
Ольга 2020-01-16 15:02
Алина Викторовна, ответьте ещё пожалуйста. Вот с образования на половой губе в общей сложности прошло 17 недель как сдала рпр, а после принятия последней таблетки антибиотика прошло 11 недель. Через сколько можно исключить сифилис? Спасибо вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-17 00:16
Здравствуйте, Ольга!

Нет! Не волнуйтесь! Не влияет.

Уже исключили! То образование точно не Твёрдый шанкр.

Оксана 2022-08-27 19:43
Есть относительно постоянный половой партнёр. Встречаемся раз в несколько месяцев, так как живём в разных городах. Последняя встреча была чуть больше месяца назад.
Меняю место работы и в рамках медосмотра сдаю анализы. Первым узнала сегодня результат онкоцитологии и мазка: воспаление, умеренное количество лептотрикс (палочки+кокки), лейкоциты с 30-40, лейкоциты v 41-50. Гинеколог назначила крем клиндацин. На другие анализы не отправила.
Результаты анализов крови, в том числе на сифилис, узнаю только в понедельник.
Запаниковала. Измерила температуру - 37.
Осмотрела пах. Нашла на большой половой губе гнойничок с уплотнением или отеком. Не понимаю, может ли это быть шанкр. Или гнойничок из вросшего волоска от депиляции. Хотя вроде волоска в самом гнойничке не заметила. Гной вытек Прикрепляю фото.