Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
6

Расшифровка анализа на гепатит В и С

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты на гепатиты В и С: Гепатит B HBsAg 0.17 норма < 1.0 - отрицательный > 1.0 - положительный ; Гепатит С анти-HCV суммарные 0.10 норма < 1.0 - отрицательный > 1.0 - положительный
Теги: анализы на гепатит в расшифровка
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 марта 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка анализов гепатита В Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста с расшифровкой...
Расшифровка анализа на гепатит С Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. РНК на...
РНК гепатит С расшифровка Что значит РНК гепатит С (колич) 6,3х10*4 Аналитическая...
Расшифровка анализа на гепатит с Сдавала анализы: на гепатит с. Пришли следующие результаты:...
Анализ крови расшифровка гепатит С Результаты анализов: HAV (антитела IgM) - 0.263,...
Расшифровка анализа на гепатит b Я на 13-й неделе беременности, сдала анализ на гепатит...
Анализы на гепатит Б. Помогите разобраться При прохождении медкомиссии сдавал анализы...
Расшифровка анализов на гепатит B Мне ставят диагноз хронический гепатит В. Помогите...
Расшифровка анализов на гепатит В Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов: Гепатит...
Результаты анализа на гепатит Пожалуйста расшифруйте результат анализа: Гепатит В...
Расшифровка анализа на гепатит в Обратилась к врачу по поводу высокого холестерина...
Результаты анализа, расшифровка анализа онлайн Помогите пожалуйста расшифровать анализы,...
Помогите расшифровать анализы на гепатит С Помогите пожалуйста сдала анализы на гепатит...
Расшифровка анализа на гепатит в Определение антител классов M, G (IgM, IgG) к антигену...
Гепатит по анализу расшифровка Мой отец перенес 2 инсульта. Сдали анализ на гепатит....
Ложный гепатит С Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с анализами на гепатит...
Расшифровка анализа ПЦР Результаты анализа ПЦР: Возбудитель: chlamydia trachomats...
Расшифровка анализа на гепатит B Что означают результаты анализа на гепатит B (Наименование(HBsAg)...
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты....
Гепатит анализ расшифровка Пожалуйста помогите расшифровать тест. И хотя бы в двух...

50 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Майоров Роман Владимирович
пульмонолог 2014-03-28 15:08
Все анализы отрицательные. Данных за инфекцию нет.
Удачи.
4
Евгения 2014-05-30 09:39
Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться что может значит следующий результат анализа:
HBsAg Отношение S/CO (signal/cutoff) ↑ 3590.0 назначен подтверждающий тест

HBsAg, подтверждающий тест Результат положительный

10 недель беременности, в 2005 году была привита от гипатита В.

Что может значить такой высокий показатель?
Благодарю за ответ!
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-30 19:35
Вероятно у вас гепатит В, с большей вероятностью на ваш вопрос ответит инфекционист
0
андрей 2014-07-17 16:27
Здравствуйте Уважаемый доктор. Определите, есть ли сейчас у меня вирусная инфекция геп. В?! В детстве перенёс желтуху. Результаты анализов: НВеАg- отриц. АНТИ- НВ core M-положит. Анти- НВе -положит. Анти-НВ core-положит. Анти- НВs-положит. Билирубин-18.40 ; АЛТ-92.90 ; АСТ-84.20 ; ГТП-27.20; Щелочн. Фосфата-52.40. Узи печени -всё в норме!
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-16 18:32
Не по адресу. Обращайтесь к инфекционисту
0
Екатерина 2015-05-05 18:27
Добрый день, у меня 22 недели беременности, сдала анализы помогите расшифровать
Гепатит B HBsAg 0.14. (НОРМА: < 1.0 отрицательный, > 1.0 положительный)
-2
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-10 21:46
Здравствуйте, у вас отрицательный результат. Всего доброго.
0
Артём 2015-06-24 08:11
Добрый день. Что означает анализ на гепатит С: КП=14.5 и КП=4.2?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-24 22:16
Здравствуйте, вам следует обратиться с этим вопросом к инфекционисту. Всего доброго.
0
Наталья 2015-08-05 14:34
День добрый! Подскажите, сдала анализ суммарный на гепатит С. В лаборатории сказали, что результат в норме. Смущает написанное: результат - положительный, норма - отрицательный. Заранее спасибо.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-10 15:24
Здравствуйте, задайте свой вопрос инфекционисту. Всего доброго.
0
Роман 2015-08-18 12:55
День добрый. Инфекционист в отпуске. Пришли результаты на гепатит. Помогите разобраться разобраться в какой стадии и что со мной. А то пойду в частную клинику что бы время не терять.
Симптомов нету ни каких.
Результаты такие:
Серология:
1) HBs-антиген вируса гепатита В - положительный
2) HBs антиген (подтверждающий тест) - подтвержденный
3) HBs- антиген вируса гепатита В (количественно) - 3256,21 МЕ/мл
4) Антитела к HBs антигену (Анти-HBs) - 2,59 мМЕ/мл
Маркеры гепатита В:
1) HBeAg - отрицательный
2) АНТИ - HBcoreM - положительный
3) АНТИ - HBe - положительный
4) АНТИ - HBcore - положительный
Образ жизни веду правильный. Кровеносно ни где не контактирую. Даже ножницы личные (брезгливый на этот счет). Подозрения пали на стоматолога. Лечил зубы примерно пол года назад. Сексуальная жизнь только с женой. В ней уверен. Помогите разобраться с этими показаниями. Членам семьи какие анализы из этих делать? Или другие какие то вообще нужно?
Просто месяц ждать инфекциониста страшно. Не случится ли чего плохого? Бежать в частную клинику?
Спасибо за ранее!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-19 20:49
Здравствуйте, по результатам анализов заключений не дам, это к инфекционисту. Из контактных рекомендовала бы обследовать жену, думаю в течение месяца ничего страшного не случится. Всего доброго.
0
Анна 2016-02-01 07:08
Здравствуйте, помогите расшифровать данный анализ. Австралийский антигентHdsag 0,489, отрицательный, Антитела гепатит С.0,035(0000-0,900) отрицательный. В начале июня ходила к стоматологу, в конце августа начала замечать, боль в горле, воспалились лимфоузлы на шее и не так давно под мышками, зачастую температура держится 36.8-37. кровь на вич от 15 сентября -отрицательный. Может ли вич проявится позже? Общий анализ крови в норме.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-01 08:23
Здравствуйте, вам лучше обратиться с этим вопросом к инфекционисту.
0
женя 2016-02-13 17:53
Рнк hcv результат-положит. Референтный интервал -негативный.
генотип вируса гепотита с результат 2 тип. Референтный интервал не визначный.
ифа-анти-hcv-core-отрицательный
ифа-анти-hcv-ns3 положительный 13,3
ифа-анти-hcv-ns4 положительный 1,3
ифа-анти-hcv-ns5 -отрицательный
ифа-анти-hcv-lgM отрицательный
есть у меня гепотит с?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-14 20:19
Здравствуйте, да, вам нужна консультация инфекциониста.
0
Людмила 2016-03-30 20:27
Что означают результаты: гапатит В-HBsAg 0,1 Анти-НВс суммарные 1,2 Анти-НВе суммарные 0,2. ГепатитС-Анти-HCV суммарны0,1.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-31 18:05
Здравствуйте, для ответа на ваш вопрос нужны референсные значения лаборатории в которой сдавали кровь, обычно пишут на бланке.
1
ЛЮДМИЛА 2016-04-01 21:31
Сследование Результат Нормы интерпретации Примечание
[253] Гепатит В - HBsAg 0,1
Коэффициент позитивности
отрицательный < 1.0
положительный 1.0
[255] Гепатит В - Анти-HBc суммарные 1,2
Коэффициент позитивности
отрицательный 1
положительный < 1
[258] Гепатит В - Анти-HBe суммарные 0,2
Величина индекса (I)
отрицательный < 1.000
положительный = 1.000
[260] Гепатит С - Анти-HCV
суммарные
0,1
Коэффициент позитивности
отрицательный < 1.0
положительный 1.0
1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-02 21:42
У вас все результаты отрицательные, все хорошо.
0
Людмила 2016-05-16 22:15
Мужу ставят диагноз Атеросклероз ] Сдал анализы: Липидограмма результат:
триглицериды 2,0 0,65 - 3,29 ммольл
холестерол 5,3 3,5 - 5,5 ммольл
холестерол ЛПВП 1,2 1,45 - 3,90 ммольл
холестерол ЛПНП 3,2 < 3,37 ммольл
коэффициент атерогенности 3,4 2-3 ед.
[661] Мочевина 7,24
< 14 лет - 1,8 - 6,4 ммоль/л
14 - 60 лет - 2,5 - 6,4 ммоль/л
60 лет - 2,9 - 7,5 ммоль/л
[662] Креатинин 92,8
< 1 года - 18 - 35 мкмоль/л
1 год - 14 лет - 27 - 62 мкмоль/л
14 лет
Женщины - 53 - 97 мкмоль/л
Мужчины - 62 - 115 мкмоль/лаорты. Давление почти всегда 170/100. Шум в голове, слабость, сондивость.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-17 09:25
Здравствуйте, это раздел венеролога. Продублируйте свой вопрос терапевту.
0
Света 2016-04-01 16:56
Здравствуйте! Помогите разобраться с анализом. Спасибо.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-01 16:59
Здравствуйте, у вас отрицательный результат.
1
Любовь 2016-06-08 11:03
Помогите разобраться с анализом! Сдала анти тела к вирусу гепатита С, показатели суммарные, обнаружены КП(cor) =13,31 и КП(Ns) =9,33, что это может означать?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-08 15:24
Здравствуйте, у вас обнаружены антитела к возбудителю гепатита с, вам нужно дообследование у инфекциониста.
0
Анна 2016-06-24 23:27
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты анализа.
Антитела к ВИЧ (форма-50)
норма: не обнаружены
результат: не обнаружены
Антитела к вирусу гепатита С(anti-HCV)
норма: не обнаружены
результат: не обнаружены
Hbsag(ИХЛ)
норма: 0-1 S/CO
результат: 0,19, не обнаружены.
Есть ли за что мне переживать?
Нужно ли мне сдать какие-либо анализы?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-25 06:39
Здравствуйте, у вас отрицательные результаты. Что вас беспокоит?
0
Анна 2016-06-25 11:48
Спасибо за быстрый ответ. Меня беспокоит последний анализ-точнее то, что результат не нулевой. Всегда было 0, а тут 0,19.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-25 13:17
Это погрешномть исследования, не переживайте.
0
Анна 2016-06-25 13:32
Большое спасибо за ответ!
0
Artem 2016-08-26 17:51
Здравствуйте не могу разобраться в анализах у меня отрицательный?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-26 20:43
Здравствуйте, у вас положительный результат. В крови обнаружены антитела к вирусу гепатита С.
0
Валерия 2016-09-20 13:49
Гепатит С, антитела суммарные норма 0 - 1 результат 14.44 S/CO
есть гепатит или нету?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-20 18:19
Здравствуйте, у вас положительный результат. Для более точного ответа нужна консультация инфекциониста и дообследование.
1
наталья 2016-09-30 17:20
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами, Гепатит В (HBsAg) 0, 014 ОП = 0.60 положительно Гепатит С (HCV) Ig (M+G) 0.052 КП =1.00-положительно
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-30 17:26
Здравствуйте, у вас обнаружен антиген вируса гепатита В и антитела к вирусу гепатита С. Вы впервые обследовались? Ранее кровь на гепатиты когда сдавали?
0
наталья 2016-09-30 18:15
Извините, может я не правильно написала результаты! Посмотрите пожалуйста.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-30 18:19
Теперь все встало на место, у вас отрицательные оба результата. Цифры все в пределах погрешности.
0
Гость 2016-10-01 18:01
Добрый день Юлия Олеговна! Скажите пожалуйста это норма у меня? Больше сдавать анализ не надо?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-01 20:49
Здравствуйте, да, у вас отрицательный результат.
0
Светлана 2016-10-03 08:34
Здраствуйте, о чем говорит результат анализа HBsAg c показателм 0.42?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-03 14:59
Здравствуйте, в каждой лаборатории свои нормы. Если это входит в диапазон нормы, то это просто погрешность измерения.
0
Наталья 2016-10-26 12:46
Добрый день! Помогите понять результаты анализа на гепатит С:
AT k HCV (IgG) 10,51 (положительный)
отрицательный <0.9
слабоположительный 0.9-1.0
положительный 1.0
AT HAV IgM 0,05
=1 - положительный результат
<1 - отрицательный результат
Спасибо за ответ.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-26 20:03
Здравствуйте, у вас выявлены антитела к вирусу гепатита с. Для уточнения диагноза необходимо дообследование. Обратитесь к инфекционисту.
0
Наталья 2016-11-16 08:54
Добрый день Юлия Олеговна!
Я сдала дополнительные анализы (по совету врача) на гепатит В:

отрицательный <10 0,01
положительный =10
AT к HВ Core (IgM+IgG) 10.76 (положительный)
Подскажите пожалуйста, что это значит.
Спасибо
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-18 21:51
Здравствуйте, анализ на гепатит В так же положительный. Нужно долбследование, вы у инфекциониста наблюдаетесь?
0
Наталья 2016-11-21 07:48
Добрый день Юлия Олеговна! Пока что только начали сдавать анализы, а как может быть гепатит С и В? И из-за чего сразу 2 гепатита (я не наркоманка и не пьющая), у моего мужа тоже выявили гепатит С (у него наверно тоже есть и гепатит В?). Гепатит В вылечивается?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-21 17:22
Гепатитами болеют не только наркоманы. Часто заражение происходит при маникюре, если недостаточно обрабатываются инструменты. И еще существует много причин. Гепатит С достаточно успешно оечится, В невсегда, но с этим люди живут, главное получать терапию.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑