Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
6

Расшифровка анализа на гепатит В и С

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты на гепатиты В и С: Гепатит B HBsAg 0.17 норма < 1.0 - отрицательный > 1.0 - положительный ; Гепатит С анти-HCV суммарные 0.10 норма < 1.0 - отрицательный > 1.0 - положительный
Теги: анализы на гепатит в расшифровка
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 марта 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка анализов гепатита В Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста с расшифровкой...
Расшифровка анализа на гепатит С Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. РНК на...
РНК гепатит С расшифровка Что значит РНК гепатит С (колич) 6,3х10*4 Аналитическая...
Расшифровка анализа на гепатит с Сдавала анализы: на гепатит с. Пришли следующие результаты:...
Анализ крови расшифровка гепатит С Результаты анализов: HAV (антитела IgM) - 0.263,...
Расшифровка анализа на гепатит b Я на 13-й неделе беременности, сдала анализ на гепатит...
Анализы на гепатит Б. Помогите разобраться При прохождении медкомиссии сдавал анализы...
Расшифровка анализов на гепатит B Мне ставят диагноз хронический гепатит В. Помогите...
Результаты анализа на гепатит Пожалуйста расшифруйте результат анализа: Гепатит В...
Расшифровка анализов на гепатит В Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов: Гепатит...
Результаты анализа, расшифровка анализа онлайн Помогите пожалуйста расшифровать анализы,...
Расшифровка анализа на гепатит в Обратилась к врачу по поводу высокого холестерина...
Расшифровка анализа ПЦР Результаты анализа ПЦР: Возбудитель: chlamydia trachomats...
Розшифруйте анализи на гепатит Б Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Я беременна,...
Расшифровка анализа на гепатит в Определение антител классов M, G (IgM, IgG) к антигену...
Расшифровка анализа на гепатит B Что означают результаты анализа на гепатит B (Наименование(HBsAg)...
Гепатит по анализу расшифровка Мой отец перенес 2 инсульта. Сдали анализ на гепатит....
Гепатит анализ расшифровка Пожалуйста помогите расшифровать тест. И хотя бы в двух...
Помогите расшифровать анализы на гепатит С Помогите пожалуйста сдала анализы на гепатит...
Расшифровка анализов на хламидии Помогите пожалуйста понять результаты анализов (ИФА)...

52 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Майоров Роман Владимирович
пульмонолог 2014-03-28 15:08
Все анализы отрицательные. Данных за инфекцию нет.
Удачи.
4
Евгения 2014-05-30 09:39
Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться что может значит следующий результат анализа:
HBsAg Отношение S/CO (signal/cutoff) ↑ 3590.0 назначен подтверждающий тест

HBsAg, подтверждающий тест Результат положительный

10 недель беременности, в 2005 году была привита от гипатита В.

Что может значить такой высокий показатель?
Благодарю за ответ!
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-30 19:35
Вероятно у вас гепатит В, с большей вероятностью на ваш вопрос ответит инфекционист
0
андрей 2014-07-17 16:27
Здравствуйте Уважаемый доктор. Определите, есть ли сейчас у меня вирусная инфекция геп. В?! В детстве перенёс желтуху. Результаты анализов: НВеАg- отриц. АНТИ- НВ core M-положит. Анти- НВе -положит. Анти-НВ core-положит. Анти- НВs-положит. Билирубин-18.40 ; АЛТ-92.90 ; АСТ-84.20 ; ГТП-27.20; Щелочн. Фосфата-52.40. Узи печени -всё в норме!
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-16 18:32
Не по адресу. Обращайтесь к инфекционисту
0
Екатерина 2015-05-05 18:27
Добрый день, у меня 22 недели беременности, сдала анализы помогите расшифровать
Гепатит B HBsAg 0.14. (НОРМА: < 1.0 отрицательный, > 1.0 положительный)
-2
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-10 21:46
Здравствуйте, у вас отрицательный результат. Всего доброго.
0
Артём 2015-06-24 08:11
Добрый день. Что означает анализ на гепатит С: КП=14.5 и КП=4.2?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-24 22:16
Здравствуйте, вам следует обратиться с этим вопросом к инфекционисту. Всего доброго.
0
Наталья 2015-08-05 14:34
День добрый! Подскажите, сдала анализ суммарный на гепатит С. В лаборатории сказали, что результат в норме. Смущает написанное: результат - положительный, норма - отрицательный. Заранее спасибо.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-10 15:24
Здравствуйте, задайте свой вопрос инфекционисту. Всего доброго.
0
Роман 2015-08-18 12:55
День добрый. Инфекционист в отпуске. Пришли результаты на гепатит. Помогите разобраться разобраться в какой стадии и что со мной. А то пойду в частную клинику что бы время не терять.
Симптомов нету ни каких.
Результаты такие:
Серология:
1) HBs-антиген вируса гепатита В - положительный
2) HBs антиген (подтверждающий тест) - подтвержденный
3) HBs- антиген вируса гепатита В (количественно) - 3256,21 МЕ/мл
4) Антитела к HBs антигену (Анти-HBs) - 2,59 мМЕ/мл
Маркеры гепатита В:
1) HBeAg - отрицательный
2) АНТИ - HBcoreM - положительный
3) АНТИ - HBe - положительный
4) АНТИ - HBcore - положительный
Образ жизни веду правильный. Кровеносно ни где не контактирую. Даже ножницы личные (брезгливый на этот счет). Подозрения пали на стоматолога. Лечил зубы примерно пол года назад. Сексуальная жизнь только с женой. В ней уверен. Помогите разобраться с этими показаниями. Членам семьи какие анализы из этих делать? Или другие какие то вообще нужно?
Просто месяц ждать инфекциониста страшно. Не случится ли чего плохого? Бежать в частную клинику?
Спасибо за ранее!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-19 20:49
Здравствуйте, по результатам анализов заключений не дам, это к инфекционисту. Из контактных рекомендовала бы обследовать жену, думаю в течение месяца ничего страшного не случится. Всего доброго.
0
Анна 2016-02-01 07:08
Здравствуйте, помогите расшифровать данный анализ. Австралийский антигентHdsag 0,489, отрицательный, Антитела гепатит С.0,035(0000-0,900) отрицательный. В начале июня ходила к стоматологу, в конце августа начала замечать, боль в горле, воспалились лимфоузлы на шее и не так давно под мышками, зачастую температура держится 36.8-37. кровь на вич от 15 сентября -отрицательный. Может ли вич проявится позже? Общий анализ крови в норме.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-01 08:23
Здравствуйте, вам лучше обратиться с этим вопросом к инфекционисту.
0
женя 2016-02-13 17:53
Рнк hcv результат-положит. Референтный интервал -негативный.
генотип вируса гепотита с результат 2 тип. Референтный интервал не визначный.
ифа-анти-hcv-core-отрицательный
ифа-анти-hcv-ns3 положительный 13,3
ифа-анти-hcv-ns4 положительный 1,3
ифа-анти-hcv-ns5 -отрицательный
ифа-анти-hcv-lgM отрицательный
есть у меня гепотит с?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-14 20:19
Здравствуйте, да, вам нужна консультация инфекциониста.
0
Людмила 2016-03-30 20:27
Что означают результаты: гапатит В-HBsAg 0,1 Анти-НВс суммарные 1,2 Анти-НВе суммарные 0,2. ГепатитС-Анти-HCV суммарны0,1.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-31 18:05
Здравствуйте, для ответа на ваш вопрос нужны референсные значения лаборатории в которой сдавали кровь, обычно пишут на бланке.
1
ЛЮДМИЛА 2016-04-01 21:31
Сследование Результат Нормы интерпретации Примечание
[253] Гепатит В - HBsAg 0,1
Коэффициент позитивности
отрицательный < 1.0
положительный 1.0
[255] Гепатит В - Анти-HBc суммарные 1,2
Коэффициент позитивности
отрицательный 1
положительный < 1
[258] Гепатит В - Анти-HBe суммарные 0,2
Величина индекса (I)
отрицательный < 1.000
положительный = 1.000
[260] Гепатит С - Анти-HCV
суммарные
0,1
Коэффициент позитивности
отрицательный < 1.0
положительный 1.0
1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-02 21:42
У вас все результаты отрицательные, все хорошо.
0
Людмила 2016-05-16 22:15
Мужу ставят диагноз Атеросклероз ] Сдал анализы: Липидограмма результат:
триглицериды 2,0 0,65 - 3,29 ммольл
холестерол 5,3 3,5 - 5,5 ммольл
холестерол ЛПВП 1,2 1,45 - 3,90 ммольл
холестерол ЛПНП 3,2 < 3,37 ммольл
коэффициент атерогенности 3,4 2-3 ед.
[661] Мочевина 7,24
< 14 лет - 1,8 - 6,4 ммоль/л
14 - 60 лет - 2,5 - 6,4 ммоль/л
60 лет - 2,9 - 7,5 ммоль/л
[662] Креатинин 92,8
< 1 года - 18 - 35 мкмоль/л
1 год - 14 лет - 27 - 62 мкмоль/л
14 лет
Женщины - 53 - 97 мкмоль/л
Мужчины - 62 - 115 мкмоль/лаорты. Давление почти всегда 170/100. Шум в голове, слабость, сондивость.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-17 09:25
Здравствуйте, это раздел венеролога. Продублируйте свой вопрос терапевту.
0
Света 2016-04-01 16:56
Здравствуйте! Помогите разобраться с анализом. Спасибо.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-01 16:59
Здравствуйте, у вас отрицательный результат.
1
Любовь 2016-06-08 11:03
Помогите разобраться с анализом! Сдала анти тела к вирусу гепатита С, показатели суммарные, обнаружены КП(cor) =13,31 и КП(Ns) =9,33, что это может означать?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-08 15:24
Здравствуйте, у вас обнаружены антитела к возбудителю гепатита с, вам нужно дообследование у инфекциониста.
0
Анна 2016-06-24 23:27
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты анализа.
Антитела к ВИЧ (форма-50)
норма: не обнаружены
результат: не обнаружены
Антитела к вирусу гепатита С(anti-HCV)
норма: не обнаружены
результат: не обнаружены
Hbsag(ИХЛ)
норма: 0-1 S/CO
результат: 0,19, не обнаружены.
Есть ли за что мне переживать?
Нужно ли мне сдать какие-либо анализы?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-25 06:39
Здравствуйте, у вас отрицательные результаты. Что вас беспокоит?
0
Анна 2016-06-25 11:48
Спасибо за быстрый ответ. Меня беспокоит последний анализ-точнее то, что результат не нулевой. Всегда было 0, а тут 0,19.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-25 13:17
Это погрешномть исследования, не переживайте.
0
Анна 2016-06-25 13:32
Большое спасибо за ответ!
0
Artem 2016-08-26 17:51
Здравствуйте не могу разобраться в анализах у меня отрицательный?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-26 20:43
Здравствуйте, у вас положительный результат. В крови обнаружены антитела к вирусу гепатита С.
0
Валерия 2016-09-20 13:49
Гепатит С, антитела суммарные норма 0 - 1 результат 14.44 S/CO
есть гепатит или нету?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-20 18:19
Здравствуйте, у вас положительный результат. Для более точного ответа нужна консультация инфекциониста и дообследование.
1
наталья 2016-09-30 17:20
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами, Гепатит В (HBsAg) 0, 014 ОП = 0.60 положительно Гепатит С (HCV) Ig (M+G) 0.052 КП =1.00-положительно
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-30 17:26
Здравствуйте, у вас обнаружен антиген вируса гепатита В и антитела к вирусу гепатита С. Вы впервые обследовались? Ранее кровь на гепатиты когда сдавали?
0
наталья 2016-09-30 18:15
Извините, может я не правильно написала результаты! Посмотрите пожалуйста.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-30 18:19
Теперь все встало на место, у вас отрицательные оба результата. Цифры все в пределах погрешности.
0
Гость 2016-10-01 18:01
Добрый день Юлия Олеговна! Скажите пожалуйста это норма у меня? Больше сдавать анализ не надо?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-01 20:49
Здравствуйте, да, у вас отрицательный результат.
0
Светлана 2016-10-03 08:34
Здраствуйте, о чем говорит результат анализа HBsAg c показателм 0.42?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-03 14:59
Здравствуйте, в каждой лаборатории свои нормы. Если это входит в диапазон нормы, то это просто погрешность измерения.
0
Наталья 2016-10-26 12:46
Добрый день! Помогите понять результаты анализа на гепатит С:
AT k HCV (IgG) 10,51 (положительный)
отрицательный <0.9
слабоположительный 0.9-1.0
положительный 1.0
AT HAV IgM 0,05
=1 - положительный результат
<1 - отрицательный результат
Спасибо за ответ.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-26 20:03
Здравствуйте, у вас выявлены антитела к вирусу гепатита с. Для уточнения диагноза необходимо дообследование. Обратитесь к инфекционисту.
0
Наталья 2016-11-16 08:54
Добрый день Юлия Олеговна!
Я сдала дополнительные анализы (по совету врача) на гепатит В:

отрицательный <10 0,01
положительный =10
AT к HВ Core (IgM+IgG) 10.76 (положительный)
Подскажите пожалуйста, что это значит.
Спасибо
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-18 21:51
Здравствуйте, анализ на гепатит В так же положительный. Нужно долбследование, вы у инфекциониста наблюдаетесь?
0
Наталья 2016-11-21 07:48
Добрый день Юлия Олеговна! Пока что только начали сдавать анализы, а как может быть гепатит С и В? И из-за чего сразу 2 гепатита (я не наркоманка и не пьющая), у моего мужа тоже выявили гепатит С (у него наверно тоже есть и гепатит В?). Гепатит В вылечивается?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-21 17:22
Гепатитами болеют не только наркоманы. Часто заражение происходит при маникюре, если недостаточно обрабатываются инструменты. И еще существует много причин. Гепатит С достаточно успешно оечится, В невсегда, но с этим люди живут, главное получать терапию.
0
Катя 2016-12-13 10:54
Добрый день! Что означает результат анализа: HbsAg (австралийский антиген) Результат 0.835 Ед. измерения S/CO Нормативное значение 0 - 1,0
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-14 21:11
Здравствуйте, у вас отрицательный результат.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑