Расшифровка анализа rw

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей , панкреатит
Здравствуйте, Беременна 21 неделя.
В 16 недель пересдавала анализ на rw в КДВ и получила вот такой результат;
РМП отрицательно, РПГА (+-)
IgM отрицательно, IgG положительно 1/160 К/П=1, 3
В 20 НЕДЕЛЬ снова сдала анализ и вот результат;
РМП отрицательно, РПГА 2+.
IgM отрицательно, IgG положительно 1/100 К/П 7, 6
Как понять эти результаты?
Врач толком ничего не сказал и снова говорит пересдавать через 2-3 недели.
Может это все повлиять на ребенка?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июля 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-28 22:53
Здравствуйте, вы болели ранее сифилисом? Если нет, то вам нужно как можно скорее обратиться к верерологу. Всего доброго.
Лена 2015-07-29 07:05
Не помню такого чтоб болела, но врач сказал может я болела и сама даже и не знала. Теперь я сомневаюсь здорова я или нет. Что мне делать?!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-29 07:13
Обратиться к венерологу и пройти лечение.