Положительный результат ихла у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 16 лет назад полечила сифилис, в прошлом году забеременела, во время бер ходила в квд трижды, говорили все хорошо лечения не нужно, сдавала микрореакцию - отриц. Сдавала платно анализ показал Ихла lgM отриц, а ифа суммарн. Показал 15.62. после родов брали анализы у меня 1: 2 а у ребенка 1: 1, пролечили ребёнка цетрифаксоном 10 дней, я перездавала в квд анализ, титр был завышен, но врач сказал бывает что вылезает за рамки нормы когда организм ослаблен. Вот теперь прошло пол года, сдали анализ и результат у ребенка ифа суммарн. 4.95, а lgM отрицательно.
Как понимать данный результат? У ребенка ещё остались антитела от меня? Или он болен? На приём попадём не скоро, поэтому хочется проконсультироваться, заранее благодарю
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-20 11:52
Здравствуйте Екатерина Реакция ИФА (ИХЛА) не оценивается в плюсах. Она оценивается как положительная или отрицательная. Скорее всего, этот анализ показывает наличие у ребенка в крови Ваших антител. Со временем они должны исчезнуть.