Перенесенный сифилис

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,9 лет назад пролечила сифилис, стояла на учете. В данный момент беременность 23 недели. На 14 неделе беременности анализ крови показал положительный результат. Направили в квд, сдала там кровь, сказали это след, и сдать кровь в 20 недель. Сдала, лечащий врач в отпуске. Волнует вопрос необходимо ли лечение профилактическое и может ли перенесенное заболевание отразиться на ребёнке? Муж второй, у него по анализам все отрицательно, он не знает о моем диагнозе, и не хотелось бы чтобы узнал.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 января 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-11 18:41
Здравствуйте, Наталья!

Вы лечились в квд, есть записи о пройденном лечении?

С учёта сняли?

МРП отрицательно?
Наталья 2020-01-12 08:41
Мы лечились анонимно, с учета сняли давно, rw показал наличие антител, сдавала после в квд анализы, ничего не сказали, просто сказали сдать в 20 недель. Вот и возникли вопросы о проф. Лечении и не отразиться ли на ребёнке
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-13 01:15
Но записи в квд есть, или какие либо записи о проведённом лечении?

РВ не показывает антитела.

Антитела это трепонемные тесты, остаются положительными пожизненно после лечения.

Вы наверное путаете реакции

Нужно видеть результаты именно МРП или РВ.
Наталья 2020-01-23 08:15
Здравствуйте. ИФА 2.15, РМП-отрицательно. Необходимо ли проф. Лечение?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-24 01:18
Нет. По результатам анализов. Но нужно будет записи о пройденном лечении скорее всего.
Наталья 2020-01-24 10:17
Спасибо????