Пролеченный сифилис

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2011 году проходила курс лечения сифилиса, в 2012 году сняли с учёта. В 2014 году родила дочь ребёнок здоров, во время беременности сдавала все положенные анализы следы оставались но ни куда не дёргали. Несколько лет проходила проф осмотры ни чего не находили (наверно не глубокие анализы брали) , в этом году проходила очередной мед осмотр нашли следы сифилиса, отправили в КВД на до обследовании, принесла справку от 2012 года сказали не годная, сейчас сдала повторный анализ. Чего мне теперь ждать, будут ли сообщать на работу, по месту жительства, или ещё хуже в детский сад ребёнку? Очень переживаю, лечилась анонимно, с учёта как сняли из КВД больше ни куда не сообщалось, сейчас отправили в другой КВД. в данный момент ни симптомов ни проявлений нет
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-22 16:42
Здравствуйте Анастасия!
Вы знаете какие именно анализы на Сифилис показали сейчас положительные результаты?
Настя 2017-11-22 16:58
Вроде ифа
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-22 17:02
Если РПР негативно ,  а ИФА положительна, то впринципе - ничего удивительного.
Так должно быть.
Трепонемные тесты ИФА , РПГА , РИФ - остаются положительными - пожизненно!
Главное,  что у Вас -  есть справка , что Вы пролечены  и сняты с учёта.
Никаких претензий к Вам - не должно быть.
Никуда сообщать - не будут!