Был сифилис 5 лет назад

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня такая проблема. 5 лет назад переболела сифилисом прошла полный курс, с учета сняли. Сказали что кровь все равно будет показывать эту гадость. В том году сдавала анализ для себя так как планировали ребёночка было все отрицательно! Сейчас у меня 7-8 недель беременности сдала кровь показал один + в квд сказали что это может быть из-за беременности на первом триместре и нужно будет сдать ещё кровь на 20 недели. Как это возможно если уже сняли с учёта и в том году было отрицательно? И сказали что если и на 20 недели покажет что нужно подколоть пенициллин у меня вопрос зачем если я здорова?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 августа 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-25 09:08
Здравствуйте Алина!
Какой именно анализ показал +?
РВ МРП ИФА?

Можете добавить фото или скан результата?
Алина 2017-08-25 16:35
Рмп 1+ вот так там написано
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-25 16:54
Может быть - ложноотрицательный результат на фоне беременности!
Нужно смотреть в динамике!
Повторите через 1 мес.
Алина 2017-08-25 16:59
Мне сказали на 20 недели придти теперь и если сново покажет то будут пиницилин колоть. Ну как такое может быть я с учёта снята и в том году все чисто было
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-25 17:11
Алина!
Почитайте про ложноположительные результаты РВ.
Лечение Вам не показанно!
Алина 2017-08-25 17:13
Спасибо, большое!