Р. Вассермана при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет и не было.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдавала анализы по беременности -р. Вассермана Jg суммарные положительно, все остальные показатели отриц. При первой беременности ничего подобного не выявляли. Что это означает? Насколько это опасно для ребенка и протекания беременности?
Категория: Венеролог

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-23 17:02
Здравствуйте, болели ли вы ранее сифилисом? Конда в последний раз обследовались? Если есть возможность, добавьте фото результатов обследования?
Екатерина 2016-09-23 17:10
Ранее никогда не болела, сдавала анализы все было отриц. К сожалению анализ добавить не получается, Jg суммарные полож. Jg M и Jg G T прочерк, микрореакция отриц, рпга и риф абс. Отриц.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-23 17:12
У вас обнаружены антитела в крови. Возможно, что это лодноположительная реакция, такое бывает при беременности. Вам нужно дообследование, желательно в квд по месту жительства. Так же необходимо обследование вашему половому партнеру. Все это следует сделать в ближайшее время. Сколько у вас недель беременности?
Екатерина 2016-09-23 17:14
Для ребенка насколько эти антитела опасны?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-23 17:22
Нужно все таки определить, больны вы или нет. Если это ложноположительная реакция, то ни чем не опасны. Если это сифилис, то необходимо лечение, иначе вы рискуете родить ребенка с врожденным сифилисом. Диагноз вам поставит врач на основе анамнеза, осмотра, результатов лабороторных исследований.