Анализ трепонема бледная отрицательный, у переболевшей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите, пож-та,10 лет назад прошла лечение в диспансере. Васермана реакция-положительной оказалсь. И сколько не сдавала после-всегда оставалась положительной реакция, объяснили, что она на протяжении жизни такой будет.
А на днях была у дерматолгога, по другой причине, с кожным заболеванием, и она решила мне дать анализ на бледную трепонему и он отрицательный, анализ крови (впервые оказался)? Так бывает, что иногда отрицательный, а потом опять может положительный?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 августа 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-03 18:04
Здравствуйте.

Из описания непонятно какими методами проводилось обследование.

Можете добавить фото анализов?
Katerina 2021-08-03 18:47
1 микрореакция
Rw-отрицательный

2 определение антител к бледной трепонеме(Treponema palidium) в реакции пассивной гемагглютинации(рпга)
Качественное и полукачествен исследование) в сыворотке крови

3 определение антител класса м (igm) k treponema palidium в сыворотке методом иммуноферментного анализа

4 ОПРЕДЕЛЕНИЕ АНТИТЕЛ КЛАССА
G(igG) k treponoma polidium в сыворотке методом иммуноферментного анализа

5 определение антител к бледной трепоне (trepanema palidium) в крови

Все отрицательно(?)
Фото просто у меня не хотят грузиться
Katerina 2021-08-03 19:05
Нет, извиняюсь, что то я тут запуталась
Вот так верно:
Определение к бледн трепонеме в реакции пассивн гемагглютинации(рпга) качеств и полукачеств в сыворотке крови 2+

И антитела igc + igm k treponoma palidium положительный(отрицательный)
Остальное отрицательные
Так и должно быть?
Спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-03 19:23
Да, так и должно быть.

Это нормальные анализы здорового человека ранее переболевшего сифилисом.
Katerina 2021-08-03 20:28
Спасибо Вам огромное за быстрые ответы,
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-08-09 09:12
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!