Диагностика Сифилиса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Метод исследования: РПГА

1. Возбудитель сифилиса (Treponema pallidum), качественное определение антител в реакции пассивной гемагглютинации.

2. Возбудитель сифилиса (Treponema pallidum), полуколичественное определение антител в реакции пассивной гемагглютинации

1- качественное, 2- полуколичественное. Нужно сдавать оба пункта?
Есть еще РПГА сумманые - это сразу два этих пункта? И как лучше сдавать вместе или по отдельности?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-26 18:35
Здравствуйте Александр.

С какой целью обследуетесь?
Александр 2020-02-26 18:42
С целью выявления инфекции.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-26 18:55
Это понятно, что не ради забавы.

Был контакт с больным сифилисом, требуется справка об отсутствии сифилиса, профилактическое обследование, контроль излеченности сифилиса?
Александр 2020-02-27 10:00
Есть подозрение на заражение.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-27 10:51
Лучше сделать анализ методами РПР и ИФА.

Если есть только РПГА, то вторым методом.