Болею я сифилисом или нет?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз яичников прооперированный. Миома. Аллергический вазомоторный ринит. Поллиноз. Хронические головные боли.
Здравствуйте, больше 2 лет нет интимной жизни, а на медкомиссии Реакция Вассермана дала ложноположительную реакцию. Хотя всегда, когда сдавала был результат отрицательный. Сдала кровь экспресс методом-результат отрицательный. Затем сдала кровь рмп-отрицательно, ифа-отрицательно. Симптомов никаких нет, кроме как часто зудит горло и немного побаливает и имеется напряженность под челюстью. Пару раз во рту вскакивал пузырек прозрачный безболезненный, но к следующему утру проходил бесследно. Может быть у меня скрытая поздняя форма сифилиса? У меня уже началась фобия, не ем, не сплю. У меня маленький ребенок, я ведь могу и его заразить, если болею. В прошлом был один партнер в течении 10 лет-муж. Из семьи ушел 2,5 года назад. Какие анализы еще сдать, чтобы уже окончательно понять-болею я сифилисом или нет. Заранее благодарна!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июля 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-16 20:10
Здравствуйте, сдайте кровь на сифилис методом ифа и отпишитесь о результатах.
Екатерина 2016-07-17 08:30
Ранее, в письме, я уже писала, что сдавала кровь методом ИФА, результат отрицательный. Мне еще раз его сдать? Наверно еще сдам методом рпга.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-17 10:21
Извините, не заметила. Больше можно ничего не сдавать, у вас была ложно положительная реакция. РВ очень чувствительная реакция, зависит даже от температуры в лаборатории и еще от многих факторов, поэтому часто бывают ошибочные результаты.
Екатерина 2016-07-17 11:14
Схожу еще для полного успокоения к венерологу. Пусть обследует. Спасибо вам большое!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-17 12:34
Тогда советую обратиться в квд по месту жительства.