Не помогло лечение?

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте,5 лет назад обнаружили сифилис проходила лечение в 2010 и 2012 году, анализы все время разные, то 1+, то 2+, а то и во все отрицательно, весной этого года сдала люмбальную пунцию, анализ пунции 3+, а кровь отрицательно, снова прошла лечение 40 уколов цефтриаксоном, сдала кровь опять 3+ показывает. Как такое может быть? Что делать чтобы вылечиться?
Теги: сифилис лечение не помогает
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 июня 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-22 11:05
Здравствуйте, насколько я вас поняла, у вас нейросифилис, ранее не сделанная люмбальная пункция привела к неэффективному лечению. Сейчас нужно смотреть все результаты пункции и консультация невролога обязательна. Возможно, понадобится еще один курс лечения. Всего доброго.
Светлана 2015-06-22 14:45
К неврологу обращалась, она мне сказала что все хорошо ни каких отклонений нет, и венеролог сказала, что нейросифилис не подтвердился, т. к там какой то результат был отрицательным, а какой то положительный. Просто до лечения у меня был отрицательный результат в крови, а после лечения 3+.я не понитмаю как после лечения стало еще хуже?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-22 21:07
Вероятно + после лечения в другом анализе, на сифилис кровь исследуют несколькими способами, спросите у своего лечащего врача, она вам точно скажет.